4 фатальные ошибки, которые многие допускают во время ремонта на кухне

Просмотров: 1392
4 фатальные ошибки, которые многие допускают во время ремонта на кухне

Прежде чем сделать ремонт, мы вдохновляемся красивыми картинками с дизайнерскими или любительскими решениями, просматриваем каталоги мебели и декора, долго рассматриваем выставочные композиции в магазинах. Затем, вдохновленные и полные идей, приступаем к ремонту и сталкиваемся с суровой реальностью: то габариты помещения не позволяют воплотить задуманное, то мебель слишком неудобная в использовании, то декор мешает, то полки непрактичные. Чтобы избежать лишних неприятностей при ремонте, рекомендуем ознакомиться с самыми распространенными ошибками в обустройстве кухни:

  • Светлый фартук

Фартук из белой плитки смотрится очень стильно, эффектно и современно. Он часто встречается в дизайнерских интерьерах и может добавить визуальной роскоши даже самому бюджетному ремонту. Но на практике все обстоит гораздо сложнее. Однотонная светлая плитка требует постоянного ухода, поскольку на ней видны все потеки, жир и загрязнения. Если вы не готовы после каждого приготовления пищи носиться по поверхностям с тряпкой, выбирайте плитку с узором.

  • Выступающий подоконник

Проблема особенно актуальна для обладателей кухонь небольших размеров. Дизайнеры часто советуют использовать подоконники в качестве дополнительного пространства: рабочей поверхности, стола или для размещения на нем мелкой кухонной техники. Но этот вариант становится проблемой, когда подоконник или радиатор не позволяет нормально открывать шкафчики, и приходится жертвовать пространством встроенной мебели. В таком случае следует или уменьшить ширину подоконника, или правильно распределить высоту шкафчиков, или сделать их менее глубокими. 

  • Ставить плиту у окна

Это не только противоречит нормам расстановки приборов, но и опасно для жизни. Особенно если на окнах у вас висят развевающиеся занавески. Между духовым шкафом и окном всегда должен быть ряд ящиков.

  • Недостаточное количество розеток

Уровень освещения и количество розеток нужно продумывать, как только вы определились с расстановкой мебели. При этом учитывайте, что количество бытовой техники увеличивается. Есть та, которой вы пользуетесь только по праздникам или при необходимости – соковыжималка, мясорубка и прочие. Но электрический чайник, микроволновка или кофемашина требуют своей, отдельной розетки, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.