4 мифа о спортивном питании, в которые мы продолжаем верить

Просмотров: 1804
4 мифа о спортивном питании, в которые мы продолжаем верить

На какие только жертвы не готовы идти женщины ради того, чтобы похудеть и привести в тонус мышцы. Спорт и правильное питание – неотъемлемая часть режима, направленного на здоровое похудение. Разнообразие диет и возможность открыто высказывать мнение о «личных успехах в потере веса» привело к тому, что в открытом доступе появилось много неправдивой, а порой даже опасной информации относительно питания. 

Диетологи назвали несколько самых распространенных мифов о спортивном питании:

  • Чтобы похудеть, нужно меньше есть

На самом деле все обстоит не так просто. Порции действительно лучше сделать небольшими, и добавить в рацион полезные перекусы. Но чувство голода недопустимо ни при каких режимах питания. Это не только негативно сказывается на работе пищеварения и процессах в организме, но и приводит к стрессу, после чего тело переходит в режим «накопления жира». Более того, не стоит забывать, что при голодании вероятность срывов увеличивается в разы.

  • Перед тренировкой можно съесть больше положенного

Чтобы похудеть, нужно сбалансированно питаться, и делать это независимо от вида и интенсивности тренировки. К тому же есть вероятность ошибиться в расходе калорий во время занятий спортом, и вы не простой выйдете в ноль, но и обзаведетесь лишними килограммами. 

  • Основной прием пищи должен быть в обед, а есть после шести нельзя

В течение суток вы должны получать необходимое количество белков, жиров и углеводов. При этом большую часть углеводов лучше употребить в первой половине дня, а вечером обойтись легкой белковой пищей. Но время приема пищи и меню лучше составлять с учетом личного режима и образа жизни.

  • Чтобы нарастить мышцы, нужно есть больше белков

Белки действительно являются необходимыми для формирования мышечной массы. Но не забывайте, что для любых процессов телу нужна энергия, которая невозможна без углеводов и жиров. Стоит помнить и о том, что и жиры, и углеводы бывают «вредными» и «полезными», пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.