4 признака того, что вы неправильно строите карьеру

Просмотров: 1132
4 признака того, что вы неправильно строите карьеру

Чтобы построить успешную карьеру, иногда нужно рисковать, расставлять приоритеты, жертвовать личными желаниями и продолжать двигаться к своим целям. Несмотря на то, что сегодня существует обилие информации о достижении успехов на профессиональном поприще и продвижении по карьерной лестнице, всегда нужно прислушиваться к себе. 

Что говорит вам подсознание? Двигаетесь ли вы в правильном направлении? Может, интуиция подсказывает, что вы запутались? Существует несколько неочевидных сигналов о том, что вы идете не туда:

  • Вас все чаще одолевает беспокойство

Выход из зоны комфорта всегда сопровождается сомнениями и беспокойством, и это нормально. Но когда подобное настроение сопровождается удрученным чувством, апатией, отсутствием интереса и сожалением о сделанном выборе, это нехороший признак. Возможно, сейчас лучше подождать и не делать резких шагов. 

  • Вы в отчаянии

Когда вы испытываете нервное перенапряжение и находитесь в отчаянии, вы можете совершать необдуманные поступки и соглашаться на первую попавшуюся должность, лишь бы изменить сложившуюся ситуацию. В таком случае рекомендуется спросить совета со стороны и обсудить проблему с тем, кому вы доверяете. 

  • У вас плохое предчувствие

Часто мы подавляем свой внутренний голос и пытаемся убедить себя в том, что мы сами себя накручиваем. Психологи рекомендуют не бежать от страхов, а учиться с ними работать. Попытайтесь разложить все по полочкам и выяснить главную причину своего беспокойства. Если же неприятные ощущения только усиливаются, это может свидетельствовать о том, что пока вы не готовы к новому этапу в своей карьере. 

  • Ваши мотивы сомнительны

Если вы меняете работу только для того, чтобы доказать свою успешность подругам, получить одобрение супруга или почувствовать завистливые взгляды бывших сотрудников, это проблема. Все ваши поступки, которые касаются карьеры, должны совершаться осознанно и с уверенностью в том, что все делается правильно, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.