4 простых способа научиться расслабляться

Просмотров: 771
4 простых способа научиться расслабляться

Последнее время стресса в нашей жизни стало гораздо больше: к личным проблемам, вопросам быта и рабочим обязанностям прибавились тревожные новости и страх за свое здоровье. Чтобы сохранить душевное равновесие, специалисты рекомендуют научиться контролировать свои чувства, правильно расслабляться и не забывать о приятных вещах в нашей жизни. Для этого рекомендуется использовать несколько простых приемов:

  • Не старайтесь контролировать всех и все

Позвольте себе ослабить контроль над происходящим и осознать, что не все события в жизни от нас зависят. Пока вы будете за всем следить и пытаться сделать все по-своему, вы не научитесь отпускать проблемы и осознанно подходить к решению важных жизненных вопросов. Вместо этого вашими постоянными спутниками будет повышенная тревожность и ухудшение работоспособности. Иногда необходимо сменить угол взгляда на некоторые события и сфокусироваться на других, не менее важных вещах.

  • Слушайте свое тело

Если в вашей жизни есть неприятности, мозг будет постоянно возвращать ваши мысли в это русло. От этого повышается нервозность, возникает стресс, и вы сами зацикливаетесь на неприятных мыслях. Чтобы этого избежать, переключите внимание на свое тело. Активные физические нагрузки, массаж, плавание, ходьба и другая деятельность, отражающаяся на связи с организмом помогает перезарядиться и отвлечься. В результате мы будто переключаем свое внимание, и чувствуем, как снимается напряжение.

  • Практикуйте дыхательную гимнастику

Еще одна вещь, которая способна наладить нашу связь с телом. Это может быть не только дыхательная гимнастика, но и медитация или софрология – выполнение несложных упражнений, которые помогают расслабиться и почувствовать свое тело. Все эти методы направлены на закрепление мыслей в настоящем и жизни в этом моменте. Идеальный способ для того, чтобы победить тревогу и успокоиться.

  • Визуализируйте

Наконец, чтобы почувствовать радость жизни, не бойтесь мечтать. Стройте планы, отпускайте негативные мысли, интересуйтесь искусством, посещайте красивые места, занимайтесь творчеством и привносите в свою жизнь больше прекрасного, пишет storinka.com.ua.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.