5 натуральных скрабов для тела, которые можно приготовить из содержимого холодильника

Просмотров: 1179
5 натуральных скрабов для тела, которые можно приготовить из содержимого холодильника

Чтобы насытить кожу полезными микроэлементами, успокоить, увлажнить, избавить от покраснений, придать упругости и гладкости, не обязательно покупать брендовую косметику или изучать состав каждого средства на полке ближайшего магазина. Приготовьте домашний скраб из проверенных натуральных ингредиентов и удивляйтесь результатами процедуры:

  • Увлажняющий скраб для тела из овсянки

Измельчите в блендере овсяные хлопья, добавьте к ним мед и сливки в такой пропорции, чтобы на выходе получилась однообразная густая консистенция. Дайте смеси настояться в течение часа, после чего нанесите ее на очищенное тело массажными движениями. Оставьте на несколько минут и смойте теплой водой.

  • Скраб для упругости кожи на основе кофе

Свежий кофе или оставшуюся кофейную гущу смешайте с небольшим количеством жидкого меда и оливковым маслом. Во время принятия душа нанесите скраб на влажное тело подушечками пальцев. Массируйте кожу в течение нескольких минут, а затем смойте остатки средства теплой водой. 

  • Скраб для гладкости и шелковистости кожи из манки

Столовую ложку манной крупы залейте двумя столовыми ложками теплых сливок и добавьте чайную ложку натурального жидкого меда. Нежными массирующими движениями наносите скраб на влажное тело в течение пяти минут, а затем смойте средство теплой водой. 

  • Скраб для подтянутости кожи на основе кокоса

Измельчите в кофемолке шелуху кокосового ореха и залейте получившуюся массу кипятком. Дайте заготовке настояться в течение получаса, затем слейте воду и добавьте к распаренной шелухе немного молока. Перемешайте до однородности и нанесите на чистое влажное тело легкими движениями. После массажа смойте скраб теплой водой. 

  • Питательный скраб для тела из свежих ягод

Измельчите в блендере полстакана любых свежих ягод, добавьте к ним пару столовых ложек оливкового, кокосового или персикового масла и чайную ложку натурального жидкого меда. Все перемешайте и нанесите скраб на кожу. Оставьте на 5-7 минут и смойте теплой водой, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.