5 ошибок, которые мы совершает, укладывая волосы феном

Просмотров: 1435
5 ошибок, которые мы совершает, укладывая волосы феном

Каким бы профессиональным не был ваш фен и какими бы средствами по уходу за шевелюрой вы не пользовались, некоторые ошибки могут сильно навредить вашим прядям и спровоцировать ряд новых проблем. Стилисты назвали самые распространенные ошибки, которые допускают женщины при укладке волос феном:

  • Сушить волосы сразу после мытья

Лучше всего – приступать к укладке только когда волосы будут хотя бы наполовину сухими. Если вы приступаете к работе с феном со слишком мокрыми волосами, вы не добьетесь желаемого результата и только пригладите волосы у корней. Перед тем, как воспользоваться феном, просушите волосы полотенцем. При этом не трите и не выжимайте пряди слишком сильно. Достаточно будет обычного выжимания. 

  • Неправильно ухаживать за корнями

Чтобы волосы были приподняты у корней и смотрелись естественно, перед укладкой феном нанесите на прикорневую зону небольшое количество средства для объема. Подушечками пальцев слегка помассируйте зону нанесения, а затем опустите голову вниз. Постарайтесь как можно дольше сушить волосы в таком положении, не забывая взбивать волосы пальцами. После – примите стандартное положение и подсушите волосы с использованием брашинга. Зафиксируйте укладку небольшим количеством лака для волос. 

  • Использовать фен без насадки

Зауженная в конце насадка помогает направлять потоки воздуха именно в те места, в которые вы их направляете. Благодаря этому сушка проходит быстрее и качественнее. Если вы не хотите пересушить волосы, не ставьте максимальный температурный режим.

  • Направлять потоки воздуха перпендикулярно

На первый взгляд кажется, что направление воздуха снизу вверх способствует визуальному объему прически. На самом деле это сильно травмирует структуру волоса и не закрывает его чешуйки. Старайтесь всегда направлять фен в направлении от корней к кончикам. 

  • Применять неправильную щетку

Расчески с металлической основой при контакте с феном быстро нагреваются и начинает действовать по принципу утюжков. Хотя такая укладка и будет выглядеть аккуратнее, металл сильно навредит локонам. Для ежедневного использования лучше применять пластиковую щетку, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.