5 признаков несовместимости у партнеров

Просмотров: 1340
5 признаков несовместимости у партнеров

Порой трудно понять наверняка, в отношениях наступил кризис, или партнеры попросту устали друг от друга и отношения близки к концу. Существует несколько признаков очевидной несовместимости, которые серьезно влияют на будущее отношений и указывают на то, что возлюбленным придется упорно и долго трудиться, чтобы сохранить любовь:

  • Разные ценности в жизни

Чтобы строить счастливое будущее, у партнеров должно быть единое мнение на несколько вещей: дети, ведение быта, финансы, место проживания и видение будущего. При этом психологи считают, что идти на поводу у возлюбленного и жертвовать своими ценностями – неправильно, и это приводит к токсичности в отношениях. Поэтому если ваши взгляды на основные жизненные вещи не совпадают, это говорит о несовместимости вас как партнеров. 

  • Партнеры слишком похожи друг на друга

И хотя семейные психологи давно указали на то, что противоположности притягиваются, когда супруги слишком похожи друг на друга по характеру или темпераменту, это недобрый знак. К примеру, если каждый из партнеров не умеет идти на компромиссы, любит решать все вопросы самостоятельно и отличается упрямством, это может привести к соперничеству и недопониманию.

  • Неспособность быть собой в компании любимого человека

Когда отношения серьезные, мы начинаем показывать все стороны своего характера и узнаем партнера лучше. Если, живя вместе, вы не можете расслабиться в компании любимого, чувствуете, что играете не свою роль, и никак не можете стать собой, значит, в отношениях есть проблемы и их нужно решить. 

  • Невозможность слышать друг друга

Еще один плохой знак – когда партнеры находятся в долгих отношениях, но так и не научились слушать и слышать друг друга. Если вы не знаете потребностей, предпочтений и желаний друг друга, это может свидетельствовать о том, что вы слишком разные. 

  • Частые ссоры

Отношений без разногласий не бывает, но только любящие люди ставят в приоритет не свои гордость или упрямство, а заботу, уважение и нежное отношение к партнеру. Если в решении спорных вопросов вы никак не можете добиться результата, который устроил бы каждого, это говорит о серьезных проблемах в отношениях, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.