5 признаков того, что вы плохо за собой ухаживаете

Просмотров: 1620
5 признаков того, что вы плохо за собой ухаживаете

Можно сколько угодно продумывать весь образ до мелочей, подбирать яркие аксессуары под наряд и делать стильную укладку, но один небольшой недостаток может испортить о вас все впечатление. Поэтому если вы не хотите казаться в глазах окружающих неухоженной девушкой, не допускайте следующих вещей:

  • Посеченные кончики волос

Какими бы длинными и густыми не были волосы, с посеченными кончиками они будут выглядеть неопрятно. Не надейтесь спасти ситуацию специальными средствами: их склеивающий эффект будет держаться максимум до следующего мытья волос. Поэтому если вы видите, что состояние кончиков оставляет желать лучшего, стригите их без сожаления, и с помощью уходовых процедур не допускайте дальше этой же проблемы. 

  • Неаккуратный маникюр

Грязь под ногтями, кутикула, заусенцы смотрятся неопрятно и отталкивающе. Если вы не поклонница трендовых покрытий, выбирайте нейтральные тона и среднюю длину с удобной для вас формой. Вы можете вовсе не покрывать ногти лаком, но всегда следите за ухоженностью своих рук.

  • Шелушения на коже

Никакой макияж не сможет скрыть этот недостаток. Тем более, когда вы наносите на сухую кожу косметику. Поэтому вместо того, чтобы маскировать проблему базами, тональными основами и пудрой, пересмотрите свой подход к уходу за кожей. Для начала больше ее увлажняйте, делайте питательные маски и не забывайте утром и вечером наносить на чистое лицо увлажняющий крем.

  • Сухие руки

Когда руки грубые и потрескавшиеся, к ним не хочется прикасаться, и они портят все впечатление от вашего облика. Приучите себя делать работу по дому в перчатках и регулярно делать ванночки, наносить маски и использовать крема. 

  • Грубые локти и пятки

Еще один признак того, что вы не ухаживаете за собой должным образом – это грубая кожа на пятках и локти. Помните об этом, особенно в летний сезон, когда вы носите короткий рукав и открытые босоножки, пишет storinka.com.ua.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.