5 распространённых ошибок женщин, желающих сделать идеальные брови

Просмотров: 1415
5 распространённых ошибок женщин, желающих сделать идеальные брови

Даже идеальные от природы брови могут испортить внешний вид и смотреться абсолютно некрасиво и неуместно, если с ними неправильно обращаться. Если вы привыкли придавать бровям форму самостоятельно, никогда не допускайте следующих ошибок:

  • Делать брови-близнецы

При формировании линии и формы бровей мы хотим добиться максимальной идентичности, но не стоит забывать, что наши лица не симметричны. Поэтому совершенно нормально, если ваши брови не будут близнецами. При работе с ними важно лишь слегка исправлять недостатки, а мелкие неточности можно вовсе скрыть во время укладки воском или тинтом. Придерживайтесь естественности и натуральности.

  • Менять изгиб бровей

Практически во всех случаях природа дает нам тот изгиб бровей, с которым наше лицо будет максимально гармоничным. Не сооружайте «арки» на лицах, не делайте брови слишком ровными и не подражайте знаменитым моделям, чтобы сделать взгляд более проницательным. Если же изгиб вам сильно мешает, а отражение в зеркале не дает покоя, не пытайтесь исправить ситуацию самостоятельно и обратитесь к профессиональному бровисту.

  • Корректировать брови дома после долгого перерыва

Итак, во время отпуска вы решили отрастить брови, чтобы затем без труда придать им желаемую форму. Если вам не жаль потраченного времени и усилий, после того, как волоски отрастут, не поленитесь обратиться к специалисту и доверьте коррекцию мастеру. Работать с бровями в домашних условиях можно лишь тогда, когда вам необходимо удалить лишь несколько отросших волосков.

  • Неправильно выбирать косметику для бровей

Если вы хотите, чтобы брови гармонично смотрелись, не выбирайте для них слишком темных теней и карандашей. Используйте косметику, которая будет лишь на полтона или тон темнее вашего естественного цвета. Ни в коем случае не делайте жесткий контуринг, который старит и дешевит образ.

  • Неправильно наносить продукт

Выбрать косметику для бровей недостаточно, ведь нужно уметь ее грамотно использовать. Не берите на кисть слишком много продукта и не прокрашивайте брови в их центре. На кончики бровей наносите минимальное количество теней и старайтесь прокрашивать волоски, а не саму кожу, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.