5 самых распространенных мифов об экономии в путешествиях

Просмотров: 820
5 самых распространенных мифов об экономии в путешествиях

Границы стираются, и возможность много и бюджетно путешествовать позволяет нам не только бывать в разных уголках мира, но и делиться личными советами, связанными с полетом, проживанием, питанием и времяпровождением в других странах. К некоторым рекомендациям специалисты советуют относиться с осторожностью:

  • Хостел – самый экономный вариант для проживания

Есть страны, в которых аренда квартиры обойдется вам в ту же сумму, что и хостел. При этом вы сможете дополнительно сэкономить и на питании, и на багаже, и на стирке вещей. Также можно воспользоваться каучсерфингом и бесплатно остановиться у местных жителей. 

  • Билеты лучше бронировать за несколько месяцев

Не стоит спешить и покупать билеты на самолет в самом начале их продаж, рассчитывая, что после они будут дорожать. Начальные цены устанавливаются по обычному тарифу, а вот непосредственно перед вылетом они могут стоить в разы дороже. Лучше – покупать или во время акций от авиакомпаний, или за три недели до вылета. 

  • Лучше снимать жилье за городом

Если во время отпуска вы хотите отдохнуть от городской суеты, это отличный совет. Но вряд ли вам удастся хорошо сэкономить, выбрав вместо города жилье в глуши. Не забывайте, что вам захочется много перемещаться, и вы будете тратить много времени и денег на каждую из поездок. 

  • Туры – это слишком дорого

Все зависит от цели вашего путешествия. Если вы планируете только погулять по городу или наслаждаться морским побережьем, лежа на пляже, тогда от тура лучше действительно отказаться. Но если вы мечтаете увидеть как можно больше достопримечательностей и позволить себе развлечения, которые в одиночной поездке стоили бы слишком дорого, обратите варианты на групповые поездки с гидом. 

  • «Все включено» - это один раз заплатил, и забыл

Не всегда дела обстоят так, как о них говорят. Прежде чем соглашаться на all-inclusive, выясните, не нужно ли доплачивать за использование бассейна, Wi-Fi, трансфер, лежаки и прочие удобства для комфортного отдыха, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.