5 советов по похудению, которые оказались неэффективными

Просмотров: 1409
5 советов по похудению, которые оказались неэффективными

К вопросу похудения стоит подходить с особой внимательностью. Голодание не всегда приводит к потере лишнего веса, а некоторые правила питания могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Более того, даже среди популярных диет есть приемы, которые на практике оказываются абсолютно неэффективными:

  • Детокс

Популярные сегодня детокс-программы оказались нерабочими по двум причинам. Они резко снижают уровень белка и клетчатки, которые необходимы для нормального функционирования организма, а также повышают уровень сахара в крови, поскольку обычно рацион детокс-программы состоит из свежевыжатых соков, смузи и фрешей. В результате за период диеты вы хоть и сбрасываете лишние килограммы, сразу после возвращения в привычный режим питания вы их снова наберете в том же количестве.

  • Голодание

Жесткий способ избавиться от лишнего жира, который обычно сопровождается нервным напряжением и нарушением работы пищеварения. В результате после отмены диеты вам будет очень сложно наладить пищевое поведение и метаболизм. Помните, что какой бы диеты вы не придерживались, голодать нельзя ни в коем случае.

  • Быстрые диеты

Набор веса после подобных диет происходит так же быстро, как и его потеря. Более того, в процессе такого режима вы потеряете не жир, а мышечную ткань. Такие перепады отражаются на работе сердца и даже увеличивает риск развития диабета. 

  • Беглютеновые диеты

Популярные сегодня диеты, запрещающие употреблять пищу с глютеном на самом деле делают организм более чувствительным на это вещество. Кроме этого большинство безглютеновых продуктов содержат высокий уровень сахара или его заменителей, что сказывается и на фигуре, и на работе организма в целом.

  • Отказ от жирной пищи

Даже для того, чтобы похудеть, нельзя полностью отказываться от употребления жиров. Ненасыщенные жирные кислоты нужны для нормальной работы сердца и сосудов, они насыщают нас энергией и даже помогают избавиться от лишних килограммов, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.