5 способов оформления сада с помощью цветов в контейнерах

Просмотров: 943
5 способов оформления сада с помощью цветов в контейнерах

Цветы в контейнерах могут быть идеальным дополнением не только балкона, но и гаража, беседки, фасада сарая и садового участка в целом. Поэтому если вы относите себя к любителям цветов и хотите добавить яркости ландшафту, примените на практике несколько советов от дизайнеров:

  • Разбавьте цветами вымощенную площадку

Уличное растение в горшке – отличная идея для того, чтобы озеленить зоны, на которых земля выложена плиткой или брусчаткой. Вы можете выбрать вазоны любых размеров и форм. Чтобы композиция выглядела стильно, выбирайте контейнеры из качественных и натуральных материалов, которые по цвету будут гармоничны с окружающей средой.

  • Создавайте акценты

Необычный цветок в стильном кашпо может стать изюминкой ландшафтного дизайна. На незамысловатом участке с декоративно-лиственными кустарниками вы можете разместить яркий вазон на подставке. Выбирайте для него то место, которое будет открываться с любых точек сада. 

  • Перекрывайте цветами фасад

Для того, чтобы закрыть стенку сарая, гаража или любой другой постройки, вы можете разместить в контейнеры ампельное растение или создать целую композицию с цветами и кустарниками разного уровня. Дополните ее стильными декоративными элементами и наслаждайтесь результатом проделанной работы. 

  • Озелените террасу 

Не забывайте и о месте при входе в дом. Поставьте около ступеней два больших горшка с неприхотливыми цветами. Вы можете выбрать кустистые виды, можете отдать предпочтение вьющимся цветам вроде лобелий, петуний, плюща, а можете создать микс из разных по высоте и оттенках растений.

  • Расставьте цветы около окон

Повесьте кашпо к решеткам на окнах или соорудите подоконник с внешней стороны дома и разместите на нем цветущие растения. Красиво будут смотреться петунии, герань, бархатцы или ноготки, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.