5 типов подруг, от которых нужно держаться подальше

Просмотров: 1889
5 типов подруг, от которых нужно держаться подальше

Женщины не раз доказывали, что вопреки стереотипам и шуткам, их дружба может быть крепкой и прочной. Но бывают и такие подруги, с которыми лучше вести себя осторожнее. Присмотритесь к своему окружению. Нет ли среди ваших близких приятельниц тех, кому присущи следующие качества:

  • Подруга, которая обожает о себе поговорить и не интересуется вашими делами

Обычно такие знакомые ценят вас за умение слушать, сопереживать и поддерживать. Они рассказывают вам все: от того, как она добиралась до работы позавчера в час-пик до планирования отпуска этим летом. Но когда наступает ваш черед рассказывать о своих делах, они начинают откровенно случать и отвлекаться. Рассчитывать на поддержку от такого человека не стоит.

  • Подруга, которая все время просит ее выручить

Прикрыть перед начальством, занять денег в долг, посидеть с ребенком – эти просьбы настолько стабильны, что вы можете по первому слову во фразе понять, что на этот раз ей от вас понадобилось. Но когда вы обращаетесь к ней за помощью, в ответ поступают лишь отговорки. 

  • Подруга, которая не радуется вашим успехам

Хороший друг может разделить с вами не только моменты грусти, но и моменты счастья. Вряд ли вы получите дозу хорошего настроения и усилить вдвое ощущение счастья, когда в ответ на серьезное событие в своей жизни получите сомнительный комментарий и попытки сменить тему беседы.

  • Подруга-завистница

Такие барышни не упустят возможность обсудить ваши недостатки, прочитать вам мораль или указать не то, как неправильно вы поступили в той или иной ситуации. За всем этим стоит не житейская мудрость и желание помочь, а обыкновенная зависть, которой не должно быть места в крепких отношениях.

  • Подруга, притягивающая негатив

У таких подруг всегда все плохо: не задался день, не устраивает жизнь и люди вокруг все плохие. Общение с такими личностями обычно окутано негативной энергией и пессимизмом, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.