5 упражнений, которые помогут сесть на шпагат

Просмотров: 1797
5 упражнений, которые помогут сесть на шпагат

Чтобы сесть на шпагат, нужно правильно подготовить к этому суставы, мышцы и тело в целом. Поэтому для того, чтобы добиться желаемого результата без вреда для организма, нужно регулярно тренироваться и со всей ответственностью подходить к этому вопросу. 

Если вы давно хотели научиться садиться на шпагат и в целом улучшить свою гибкость, ежедневно выполняйте следующие упражнения:

  1. Сядьте на пол. Ноги выпрямлены вместе, спина ровная, голова смотрит прямо. Потянитесь ладонями до пальцев ног настолько далеко, насколько можете. В нижней точке зафиксируйте положение на 5-10 секунд и затем расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз.
  2. Станьте прямо, руки по швам, а ноги постаьвте на ширине плеч. Сделайте шаг вперед и присядьте, согнув переднюю ногу под прямым углом. Колено при этом не должно выступать за линию стопы. Вернитесь в исходное положение и снова сделайте шаг, поменяв ноги местами. Также можете сделать боковые выпады. Повторите упражнение по 10 раз на каждую ногу.

  1. Сядьте на пол, разведя ноги в коленях и соединив ступни между собой. Спину держите прямо, подбородок параллелен полу. Слегка надавливая локтями на колени, медленно опускайте их к полу. В нижней точке зафиксируйте положение на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. 
  2. Сделайте выпад, согнув правую ногу в колене и обхватив пятку правой рукой. Левую ногу держите ровной, положив на пол внешнюю поверхность стопы. Левую руку согните в локте и опритесь локтем и ладонью. Оставайтесь в таком положении в течение 20-30 секунд. Затем повторите упражнение со второй ногой.  
  3. Снова в положении сидя потянитесь руками вперед, к пальцам ног. Затем широко расставьте ноги и поочередно тянитесь к каждой из них. Согните ноги в коленях и снова потянитесь руками вперед, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.