5 упражнений, которые сжигают больше всего калорий

Просмотров: 1626
5 упражнений, которые сжигают больше всего калорий

Похудение должно быть здоровым, и врачи не перестают в этом уверять. Голодание и жесткие ограничения будут иметь кратковременный эффект и могут привести впоследствии не только к резкому набору в весе, но и к серьезным проблемам со здоровьем. Говоря о полезных способах похудения, стоит выделить интенсивные тренировки с соблюдением сбалансированного питания. 

Ниже указаны упражнения, которые сжигают максимум калорий:

  • Приседания с прыжком

Задействуют большие мышцы ягодиц и ног, вследствие чего сочетание даже статическое упражнение приведет к большому расходу энергии. Добавив к нему динамичный прыжок, вы удвоите количество сжигаемых калорий.

  • Прыжки на скакалке

Задействуют все группы мышц, улучшают выносливость и относятся к категории кардионагрузок. Укрепляют голеностоп и улучшают работу сердечно-сосудистой системы. За час занятий со скакалкой можно сбросить порядком 1100 ккал. Кроме того, скакалка менее травмоопасна, чем бег или ударные тренировки. 

  • Берпи

Еще один комплекс, который сочетает статику и динамику. Берпи подразумевает выполнение отжиманий с приемом упора лежа через прыжок. Задействует мышцы рук, ног, ягодиц и спины. Сделайте одно отжимание, через прыжок подтяните ноги к себе и выпрямите тело. Поставьте руки на пол, отведите ноги назад через прыжок и сделайте отжимание. 

  • Степ-аэробика

Выполняется с невысокой ступеней, лестницей или бордюром. Выполняйте разные техники выполнения упражнения - запрыгивания, стретчинг, зашагивание с подъемом ноги, а также приседания. Отличная возможность проработать самые проблемные зоны в нижней части тела, а также улучшить выносливость и работу органов дыхательной системы

  • Боковые выпады

Прорабатывают мышцы бедра и ягодиц. Ускоряют метаболизм, улучшают рельефность ног и повышают выносливость. Для выполнения упражнения станьте прямо и широко расставьте ноги. Согните правую ногу, опустившись в боковый выпад. Сделайте с правой стороны прыжок влево, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.