5 вещей, которые позволяют жить проще

Просмотров: 1922
5 вещей, которые позволяют жить проще

Как только мы не усложняем себе жизнь – вгоняем себя в ненужные рамки, следуем стереотипам, зацикливаемся на мнении окружающих, накручиваем себя негативными мыслями. Но концентрируясь на подобных мелочах мы забываем о главном, и часто лишаем себя ощущения счастья. Исправить ситуацию помогут простых несколько правил:

  • Забыть о прошлом

Чтобы жить здесь и сейчас, для начала разберитесь с грузом прошлого, которое тянет вас вниз. Избавьтесь в доме от вещей, с которыми у вас связаны неприятные воспоминания, ограничьте общение с людьми, которые не дарят вам ничего, кроме ощущения дискомфорта, научитесь с легкостью отпускать ситуации, которых не изменить, и забудьте об обидах.

  • Не забывайте о себе

Прислушивайтесь к тому, чего хотите именно вы. Иногда позволяйте себе лениться. Хочется провести весь день в кровати – не отказывайте себе в этом удовольствии и даже не думайте испытывать угрызения совести. В конце дня не забудьте побаловать себя расслабляющей ванной и маской для тела. 

  • Научитесь слушать свое тело

Наш организм всегда подает нам сигналы, к которым нужно прислушиваться. Мигрень при перемене погоды говорит о том, что пора отдохнуть или больше проводить время на природе, боль в спине – признак того, что нужно больше двигаться, апатия – повод задуматься, не пора ли что-то менять в своей жизни.

  • Планируйте

Даже если вы не относите себя к поклонникам ежедневников, приучите себя записывать желания на бумагу. Ваши мечты будут вас мотивировать, а когда из списка будут одни за другим вычеркиваться пункты, вы будете получать еще большее удовольствие от жизни и ставить перед собой новые цели. 

  • Не отказывайте себе в мелких радостях

Завтрак в постели, красивое белье, встреча рассвета у реки, откровенные разговоры со второй половинкой, спонтанные путешествия, новое платье, пирог с домашним вареньем – добавляйте в свою жизнь больше моментов, которые позволяют вам чувствовать себя счастливыми, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.