5 вещей в доме, которые незаметно портят вам настроение

Просмотров: 947
5 вещей в доме, которые незаметно портят вам настроение

Ощущение, которые вы испытываете, находясь в комнате, могут многое рассказать об интерьере. Если вам не нравится окружающая атмосфера, вы не можете понять, что вас раздражает и что заставляет чувствовать себя некомфортно, посмотрите вокруг. Возможно, дело именно в этих вещах:

  • Книги, которые вам не понравились

Любимые книги или творения, которые вызвали у нас сильные эмоции, будут продолжать положительно влиять на наши ощущения. Так же, как и те произведения, которые пришлись вам не по душе. Каждый раз, натыкаясь на них взглядом, вы будете переживать негативные эмоции. 

  • Детские игрушки

Во-первых, такие детали тоже несут сильную эмоциональную нагрузку и не всегда они связаны с приятными воспоминаниями из детства. Любимый медвежонок не будет вызывать у вас тех же чувств, что и в раннем возрасте, и вы каждый раз будете ловить себя на мысли, как изменилась ваша жизнь. Во-вторых, подобные предметы на открытых полках лишь собирают пыль с годами смотрятся все более неопрятно. 

  • Обилие зеркал

Зеркала расширяют пространство и делают комнату светлее, но, когда их слишком много, они повышают риск возникновения стресса и вызывают беспокойство. Поэтому лучше ограничиться зеркалом в коридоре и в ванной.

  • Старые коллекции

Чашки, магниты, статуэтки и прочая мишура, которую вы перестали собирать, не должна быть на виду. Если они вызывают у вас приятные воспоминания, оставьте один элемент из коллекции, а все остальное уберите в коробку или ящик.

  • Тяжелые шторы

Слишком плотные и массивные шторы погружают комнату в полумрак и утяжеляют атмосферу в доме. Кроме того, они собирают пыль, что негативно отражается на качестве воздуха. Поэтому чтобы чувствовать себя комфортно и спокойно в жилье, выбирайте шторы из натуральных тканей светлых оттенков, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: