5 видов украшений, которые добавят лишних лет

Просмотров: 1403
5 видов украшений, которые добавят лишних лет

Женщины, которые имеют свой стиль и следят за модой, не перестают доказывать, что актуальный образ можно подобрать вне зависимости от возраста. Немаловажную роль в этом вопросе играют аксессуары. Стилисты назвали несколько типов украшений, которые добавляют женщине возраста.

Прежде всего, это неуместно подобранные аксессуары. Например, заколочки-бабочки или серьги из бисера будут смотреться мило и невинно на девушке-подростке, но никак не на женщине среднего возраста. Кроме того, следует помнить о главном правиле аксессуаров: они должны находиться на том месте, которое женщина считает своим достоинством.  К примеру, если вы хотите подчеркнуть длину шеи, выбирайте оригинальные серьги. Хрупкость и женственность запястья подчеркнут браслеты. 

Также женщинам среднего возраста рекомендуется отказаться от массивных колец. Они могут быть идеально подобраны под образ и смотреться роскошно только в том случае, если ваш вкус является безупречным. Но если вы не близки к миру моды и не следуете всем модным веяниям, рекомендуем отказаться от такого вида аксессуаров, чтобы не производить впечатление «тетеньки со странным вкусом».

В 2020 году стилисты по-прежнему призывают женщин не использовать комплекты. Каким бы стильным и дорогим не был ваш гарнитур, носите его по отдельности. Куда лучше и молодым девушкам, и женщинам после 40 комбинировать разные по стилю, цвету, материалу изделия, которые придадут образу оригинальности и эффектности.

Следует быть осторожными и со стилем ретро, который при неправильном сочетании будет выглядеть сомнительно и откровенно дешево. Исключением может служить дополнение в виде наряда в этническом стиле, но и в этом случае выберите дорогое и максимально трендовое украшение.

Не всегда удачно будет смотреться и образ с жемчугом. Одно дело, если вам необходимо посетить светское мероприятие и вы дополнили украшением из жемчуга темное платье лаконичного кроя и лодочки на каблуке, а другое дело когда вы дополнили этим аксессуаром наряд в стиле ретро. Жемчуг хоть и считается нестареющей классикой, он добавляет солидности и лишних лет, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.