6 фасонов платьев, которые давно вышли из моды

Просмотров: 1826
6 фасонов платьев, которые давно вышли из моды

Модные тенденции настолько стремительно врываются в нашу жизнь и укореняются в подсознании, что порой трудно принять факт их ухода в антитренды. Стилисты назвали модели платьев, о которых стоит забыть в 2020 году:

  • Облегающие платья из тонкого трикотажа

Этим вещам давно пора сказать категорическое «нет» хотя бы по двум причинам: тонкий некачественный трикотаж дешевит образ, а в тандеме с облегающим фасоном подчеркивает недостатки фигуры. Выбирайте модели из более плотных и дорогих тканей и отдавайте предпочтение нарядам, которые свободно сидят в проблемных местах.

  • Платья с баской

Модницы любили эти наряды за универсальность и способность придать фигуре женственности. Сегодня лучше выбирать платья более простого кроя, а подчеркнуть талию можно широким поясом или корсетом.

  • Вязаные платья-свитера

Какими бы милыми и теплыми они не казались, платья-свитера делают фигуру бесформенной, добавляя массивности верху. Осенью 2020 лучше обзавестись платьем-лапшой из плотного трикотажа или шарстяным платьем-макси прямого кроя. 

  • Платья с рукавами «летучая мышь»

Еще один тренд, который давно канул в лету. Заменить такие фасоны лучше моделями с объемными, расклешенными или свободными рукавами. Летом обратите внимание на платья из шифона, кружева и других легких тканей, а на осень лучше обзавестись нарядами из более плотных материалов. 

  • Платье-худи

Какое-то время эти модели были маст-хэвом в гардеробе каждой модницы. Сейчас спортивный стиль не пользуется такой популярностью, поэтому лучше выбирать нейтральные наряды: например, однотонные платья-трапеции. 

  • Роскошные вечерние платья

Ни одна модница сегодня не одобрит платья из дешевого атласа, щедро усыпанного декором в виде страз, вышивок или бусин. В моде лаконичность и простота, поэтому на торжественное мероприятие стилисты рекомендуют выбирать нежные платья-бохо или однотонные наряды из шифона, атласа или шелка, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.