6 особенностей современного брака, которые разрушают устаревшие стереотипы

Просмотров: 912
6 особенностей современного брака, которые разрушают устаревшие стереотипы

Некоторые «стандарты» совместной жизни настолько проникли в наше сознание, что становятся едва ли не поводом для дискуссий между родственниками, друзьями, знакомыми и даже супругами. Время идет, и стереотипы должны оставаться в прошлом. Сегодня можно заметить, насколько современные отношения отличаются от тех, которые были свойственны нашим мамам и бабушкам:

  • Свадьба не должна быть громкой, пышной и с белым платьем

Современные пары не всегда имеют желание и возможности следовать традициям. Вместо того, чтобы вкладывать деньги и силы в организацию торжества, приглашать огромное количество гостей и нервничать за то, как пройдет свадьба, молодожены предпочитают сделать семейный праздник и позволить себе улететь в роскошное свадебное путешествие.

  • Воспитание детей не является главной причиной брака

Дети – это цветы жизни, но они не должны быть единственной причиной вступления возлюбленных в брак. Сегодня много бездетных пар, которые приняли для себя решение не заводить наследников и жить только ради друг друга, и в этом нет ничего страшного и тем более постыдного.

  • Муж – это не еще один ребенок

Многие женщины любят поддаваться стереотипам и рассказывать подругам, что их мужья ведут себя как дети. Но когда женщина вынуждена решать все серьезные вопросы, берет на себя ответственность за то, как выглядит ее муж и полностью контролирует его жизнь, это говорит о доминировании и отрицании самостоятельности партнера. 

  • Мужчина помогает по дому и может справиться с ребенком самостоятельно

То, что обязанность женщины – это готовить, убирать, стирать и воспитывать детей, пора забыть. У современных счастливых пар отлично получается вместе решать бытовые вопросы и справляться по хозяйству, а женщины не приходят в ужас, когда их вторые половинки остаются с детьми. 

  • Родственники супруга остаются родственниками супруга

Когда несколько поколений одной семьи вынуждены были проживать под одной крышей, отношения между ними были другими. Невестка становилась дочерью для родителей супруга и фактически начинала зависеть от правил новой семьи. Но сейчас эта традиция исчезла, и редко когда супруга сына называет свекровь «мамой», пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.