7 поступков, которые разрушают карьеру

Просмотров: 1087
7 поступков, которые разрушают карьеру

Лень, неорганизованность, безответственность – это далеко не все качества, которые негативно отражаются на вашей карьере. Чаще мы тормозим свое продвижение по службе плохими отношениями с коллегами, необдуманными словами и, на первый взгляд, абсолютно невинными поступками. Ниже представлены несколько вещей, которые не дают вам достичь быстрых результатов в карьере:

  • Неумение держать себя в руках

Можно сколько угодно говорить о своем темпераменте и искать оправдания в словах «такая она я», но невыдержанность, агрессивность и раздражительность не играют в вашу пользу. С такими людьми не хочется лишний раз связываться, что уж говорить о том, чтобы сделать им одолжение и продвинуть по службе.

  • Плагиат

В какой бы отрасли вы не работали, честность всегда будет цениться. Как бы ни говорили о том, что пробиваются только те, кто умеет идти по головам, уважение интеллектуальной собственности должно присутствовать у всех работников, независимо от их должности.

  • Постоянная критика

Никто не запрещает вам открыто высказывать свое мнение. Но если вы постоянно чем-то недовольны, что мешает вам сменить место работы? Проблемы и недовольства лучше высказывать начальству наедине, или не говорить о них вовсе.

  • Безынициативность

Ошибочно полагать, что, забившись в угол, вы станете любимчиками руководства. Если ваше начальство действительно заинтересованно в продвижении компании, оно будет ценить сотрудников, которые «горят» своим делом и искренне любят то, чем занимаются.

  • Разглашение информации о компании

Всегда хорошо подумайте, прежде чем открыто рассказывать о «внутренней кухне» компании. Даже если вы распространяете неконфиденциальные сведения, не каждому коллеге понравится то, что вы несете в массы.

  • Совмещение работы и личной жизни

Вам платят деньги за то, как вы выполняете свои рабочие обязанности. Вы можете пообщаться с ребенком, любимым человеком, родителями только если позволяет время. Но большинство личных вопросов лучше оставить на свободное от работы время.

  • Неумение признавать свои ошибки

Вместо того, чтобы находить тысячи оправданий своим оплошностям, извинитесь и не повторяйте подобного в будущем. Лучше, если вы сами найдете пути решения проблемы и исправите ситуацию, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.