7 привычек в социальных сетях, которые ужасно раздражают подписчиков

Просмотров: 705
7 привычек в социальных сетях, которые ужасно раздражают подписчиков

Чем больше в социальных сетях становится пользователей, тем больше раздражающих вещей в них появляется. Поэтому если вы хотите, чтобы ваши виртуальные друзья были к вам лояльны и с интересом смотрели на ваш контент, забудьте о следующих привычках:

  • Делать чересчур много публикаций

Пробуждение, душ, завтрак, прогулка с собакой, фото кота – и это только начало дня, которым вы решили поделиться с подписчиками. Когда вас становится слишком много, у людей пропадает интерес. Хотите делиться несколькими кадрами – делайте галерею в одном посте. В stories будет достаточно и нескольких подборок. 

  • Обилие глубоких цитат

Красивыми цитатами хочется делиться, но все это нужно преподносить дозированно. Когда ваша лента превращается в справочник фраз, это не делает вас умнее и начитаннее в глазах окружающих. Выливать все трудности и радости личной жизни, даже с помощью цитат, неуместно.

  • Смайлы вместо лица

Сколько бы не продолжались шутки о том, как заботливые мамочки прикрывают лицо малыша сердечком, а барышни с принципом «счастье любит тишину» перекрывали стикером внешность бойфренда, многие пользователи продолжают это делать. Если вы пока не хотите демонстрировать подробности личной жизни, не публикуйте фото вовсе. Смайлики выглядят неэстетично и не являются панацеей от сглаза.

  • «Задавайте вопросы, мне скучно»

Для пользователей социальные сети – это возможность расслабиться, узнать новости или почитать интересную информацию. Если вы не знаменитость, никому не будут интересны ваши ответы на сообщение «Красотка, как дела?». 

  • Участие в конкурсах и реклама

Пожалуй, каждый имеет в друзьях человека, который крайне охотен к конкурсам и все время делает репосты, оставляет в комментариях ваше имя и приглашает поддержать его в розыгрыше. Это очень раздражает, не нужно брать столь заразительный пример.

  • Частая смена аватарки

Люди привыкают к фотографии вашего профиля, и это помогает им быстро и не напрягаясь вас находить или отвечать на сообщения. Поэтому старайтесь менять аватарку не чаще, чем два раза в год. 

  • Обилие селфи

Как бы красиво вы на них не получались, но десяток селфи подряд – это скучно и неинтересно, пишет storinka.com.ua. Неужели в вашей жизни ничего не происходит, и вы вынуждены публиковать только самостоятельно сделанные портретные фото? 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.