7 советов, которые помогут правильно организовать пространство на маленькой кухне

Просмотров: 1052
7 советов, которые помогут правильно организовать пространство на маленькой кухне

Благодаря современной мебели и оригинальным дизайнерским решениям, даже очень маленькую кухню можно сделать практичной, вместительной и красивой. Ниже собраны несколько идей, которые помогут вам правильно организовать пространство для приготовления и употребления пищи на маленькой площади:

  • Выбирайте технику небольших размеров

Сегодня почти все крупные производители изготавливают технику небольших размеров. Не поленитесь и найдите те бытовые приборы, которые удобны в эксплуатации, но при этом не загромождают пространство. Например, можно выбрать нестандартную варочную панель на две конфорки и обзавестись съемным электрическим прибором для подстраховки. 

  • Расположите самые важные зоны в разных частях кухни

Лучше, чтобы стол, плита и раковина находились в разных частях помещения. Тогда обедающие за столом дети не будут вам мешать стоять у плиты. Холодильник лучше поставить ближе ко входу, чтобы фрукты из него можно было взять, не толкая моющего посуду.

  • Разделите систему хранения

В закрытых полках храните те вещи, которыми вы не пользуетесь ежедневно, а также то, к чему не разрешен доступ детям. Открытые полки визуально расширяют комнату. На них можно расположить столовые приборы, баночки с печеньем и даже тарелки. 

  • Используйте складные стулья

Чтобы не загромождать проход стульями, выбирайте складную мебель. Это очень удобно, когда за столом собираются не все члены семьи, или когда вы заняты исключительно готовкой.

  • Не забывайте о подоконнике

Подоконник можно использовать как дополнительное место для работы или превратить его в рабочую поверхность. Также на нем можно разместить мелкие предметы бытовой техники: блендер, мультиварку или кофемашину. 

  • Установите откидной стол

Еще один способ сделать кухню компактнее и удобнее, это прикрепить столешницу, которая крепится к стене. Чтобы добавить больше места, достаточно просто опустить стол. 

  • Правильно организовывайте пространство

Чтобы на маленькой кухне всегда был порядок и чистота, будьте строги к правилам хранения продуктов. Пусть каждый предмет имеет свое место. Для этого достаточно обзавестись контейнерами, корзинками или дополнительными полками и не забывать возвращать в них приборы и продукты, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.