7 вещей в доме, которые нужно спрятать от маленьких детей

Просмотров: 1742
7 вещей в доме, которые нужно спрятать от маленьких детей

Мы привыкли прятать от детей спички, ножи, мелкие предметы и лекарства, но есть и те вещи, которые являются привычной частью нашего обихода, и для ребенка составляют не меньшую опасность, чем лезвие в руке. Поэтому если вы заботитесь о безопасности вашего малыша, ограничьте его доступ к следующим предметам:

  • Батарейки

И плоские, и привычные пальчиковые батарейки представляют для ребенка серьезную опасность. При их проглатывании малыш может задохнуться или прожечь пищевод. Батарейки в форме таблеток дети часто норовят засунуть в нос и уши.

  • Монетки

Блестящие, маленькие и красивые, монетки всегда привлекают внимание маленьких детей. При проглатывании монеты могут застрять в пищеводе или вовсе заблокировать дыхательную трубку. Спасти положение сможет только срочная операция.

  • Воздушные шарики

Надутые, они создают атмосферу праздника и веселья. Но лопнувший шарик дети часто норовят взять в рот. Последствием таких действий также может стать удушье. 

  • Магниты на холодильнике

Еще одни предметы, которые всегда пользуются популярностью у детей. Для малышей они как яркие и заманчивые пятнышки, до которых нужно дотянуться любыми способами. При попадании магнитов в организм, они могут вызвать закупорку кишечника, а если магнитов несколько, последствия могут быть необратимыми.

  • Капсулы с моющим средством

Популярные сейчас капсулы с жидким порожком выпускаются в ярких цветах и полупрозрачных упаковках. Приятный аромат только усиливает интерес ребенка, и тот воспринимает капсулу за конфету и тащит ее в рот.

  • Незакрепленная мебель

Комоды, стеллажи, вешалки и другие габаритные вещи должны быть закреплены, если в доме есть маленький ребенок. Дети часто пытаются забраться или повиснуть на мебели, что часто приводит к трагическим последствиям.

  • Комнатные растения

Не все домашние цветы одинаково безопасны для детей. Есть целые категории растений, которые содержат ядовитый сок и при контакте могут вызывать ожоги, раны, аллергическую реакцию и отравления, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: