8 хитростей, которые помогут не ошибиться с выбором ресторана

Просмотров: 694
8 хитростей, которые помогут не ошибиться с выбором ресторана

Невкусная еда, отвратительное обслуживание, ужасная обстановка может испортить впечатление от встречи. Поэтому если вы не хотите прогадать с выбором заведения, рекомендуем запомнить несколько признаков хорошего ресторана:

  1. Прежде всего, обращайте внимание на фасад. Вывеска должна выглядеть, как новая, освещение должно быть рабочим, а фасад без существенных изъянов.
  2. В большинстве случаев, когда меню заведения расположено на улице и переведено на несколько языков сразу, это свидетельствует о том, что место пользуется спросом у туристов. Скорее всего, в заведении будут завышенные цены и еда не наилучшего качества. Они не заинтересованы в постоянных клиентах, а работают на то, чтобы привлекать побольше новых гостей.
  3. Избегайте мест с открытыми салат-барами. Во-первых, в таких заведениях много детей, которые не всегда помнят о правилах поведения с едой и забывают соблюдать гигиену. Во-вторых, вы не знаете, сколько у стола было людей, которые могли на него чихнуть, кашлянуть, потрогать еду рукой и уйти как ни в чем не бывало.

  1. Признак хорошего ресторана – наличие свежих цветов на столе.
  2. Обращайте внимание на поведение персонала. Если вы вошли в зал, а хостес продолжает выяснять с барменом отношения, уходите без зазрения совести. Вряд ли в этом месте к вам будут относиться с уважением.
  3. Забота заведения о своих посетителях проявляется и в мелких деталях. Солонки и перечницы на столе всегда должны быть чистыми, а посуда блестеть и не иметь повреждений. Стоит ли говорить о качестве мебели и чистоте в уборной?
  4. Если в заказе вам попадается продукт, которого не должно быть в блюде, это говорит о том, что на кухне грязно и перепутаны ингредиенты. 
  5. На столиках всегда должны быть салфетки, зубочистки, соль и перец. Меню должно регулярно обновляться, а исправления от руки в приличных заведениях недопустимы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.