8 поступков, которые отличают хорошо воспитанную женщину

Просмотров: 2089
8 поступков, которые отличают хорошо воспитанную женщину

В разные времена понятие «воспитанной» девушки воспринималось по-разному. Сегодня стеснительность может восприняться как зажатость, а немногословность часто путают с занудством. Вместе с тем, все призывают нас быть собой и не сковывать себя рамками. Но есть вещи, которые отличают воспитанную девушку независимо от эпохи, обстоятельств и характера:

  • Она с уважением относится к обслуживающему персоналу, не позволяет «тыкать» незнакомым людям и не забывает поблагодарить продавца за обслуживание.
  • Она не перебивает собеседника даже во время горячего спора. Воспитанная девушка проявляет уважение к оппоненту даже в том случае, если их мысли не совпадают. Она уверена в себе настолько, что может молча выслушать другую точку зрения, и только после паузы сказать то, что думает сама.
  • Ей не свойственна агрессия. Невоспитанные личности всегда легко выходят из себя, кричат и показательно нервничают, а затем ссылаются на особенности своего характера и трудности в контроле эмоций. Воспитанные девушки, наоборот, уважают личность каждого человека, поэтому более снисходительны и терпеливы.
  • Она умеет красиво выходить из неловких ситуаций. Каждому человеку знакомо чувство стыда, но только воспитанные люди умеют не подавать виду, что случилось что-то непредвиденное. 

  • Она достойно переносит критику. Неважно, справедливо высказались в адрес девушки или нет, если она воспитана, она с достоинством примет услышанное. Они знают, к чему нужно прислушиваться, а что лучше забыть уже через несколько минут.
  • Они не говорят громко в общественных местах. Воспитанные девушки с уважением относятся к личному пространству каждого человека, поэтому всегда стараются быть сдержанными и не посвящать всех вокруг в подробности своих разговоров. 
  • Они не выясняют отношений при посторонних. То же касается тактичности в воспитании ребенка или обсуждения проблем со второй половинкой. Частные ситуации не должны происходить на виду у общества.
  • Они не привыкли давать непрошенные советы. Воспитанные люди знают, что собеседник обычно хочет, чтобы его выслушали и пытались понять. Вместе с тем они снисходительны к слабостям других и понимают, что каждый поступает так, как считает нужным, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.