Бодрое утро! 10-минутная зарядка для активного и продуктивного дня

Просмотров: 1837
Бодрое утро! 10-минутная зарядка для активного и продуктивного дня

Чтобы день был продуктивным, насыщенным и активным, его нужно начинать правильно. Предлагаем ознакомиться с комплексом утренних упражнений, рассчитанных на выполнение в первой половине дня. На такую зарядку у вас уйдет не больше 10 минут, при этом вы не потратите на нее все свои силы, а после будете чувствовать прилив энергии и хорошее настроение:

  • Разминка (3 минуты)

За время разминки рекомендуется проработать все группы мышц, начиная от шеи и заканчивая стопами. Выполняйте наклоны головы, махи руками, круговые движения туловищем, приседания, выпады. Чтобы разогреть мышцы, выполните упражнения на растяжку. 

  • Бег на месте (1 минута)

Помогает проснуться и взбодриться, улучшает выносливость и тренирует сердечно-сосудистую систему. Преимуществом бега на месте является низкая травмоопасность, при этом его выполнение задействует те же мышцы, что и обычный бег. 

  • Прыжки (1 минута)

Положительно сказываются на здоровье вен, сосудов, костей и связок, при условии, что вы не будете делать слишком резких движений. Отталкивайтесь от пола всей стопой и обязательно задействуйте руки.

Пример упражнения: Сделайте глубокое приседание и с нижней точки оттолкнитесь ногами от пола и выполните прыжок вверх. В верхней точке следайте хлопок руками над головой. Количество повторений – 7 раз. 

  • Отжимания (1 минута)

Укрепляют мышцы рук и спины, положительно сказываются на осанке и здоровье позвоночника. Если выполнять упражнение тяжело, возьмите упор на колени. Следите, чтобы во время выполнения упражнения спина оставалась ровной, а тело не прогибалось в тазе. Голова должна быть параллельна полу. 

  • Прыжки на скакалке (1 минута)

Укрепляют сердечную мышцу, помогают взбодриться, избавляют от лишнего жира и улучшают метаболизм. 

  • Растяжка (3 минуты)

Закончите зарядку упражнениями на растяжку. Отлично подойдут для этого простые асан из йоги, которые помогут расслабиться и собраться с мыслями перед трудовым днем, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.