Как использовать цветы в интерьере и какие комнатные растения популярны в 2020 году

Просмотров: 1336
Как использовать цветы в интерьере и какие комнатные растения популярны в 2020 году

Экологичность и натуральность по-прежнему остаются главными трендами последних нескольких лет. Дизайнеры все чаще применяют в дизайне интерьеров живые растения и творят поистине великолепные решения. Но сделать комнату стильной и оригинальной с помощью цветов можно, не прибегая за помощью к специалистам. Для этого следуйте нескольким простым советам:

  • Обзаведитесь стильными горшками

Прежде всего, откажитесь от наляпистых и раскрашенных емкостей в пользу минималистичных, выполненных в одном тоне горшков. Дорого и стильно смотрятся керамические горшки натуральных ненавязчивых оттенков. Лучше отдавать предпочтение одному стилю и цвету. Так общая картина будет смотреться целостной, и все внимание будет обращаться к зелени.

  • Грамотно организовывайте пространство

Правильная расстановка растений задает настроение всей комнате. Обзаведитесь цветами, которые любят прямые солнечные лучи и могут размещаться на подоконнике, около батареи можно ставить виды, которым не страшен сухой и теплый воздух, в углу около комнаты можно поставить высокое дерево, а в глубине помещения разместите теневыносливый горшок. Помните и об уровнях размещения цветов: их можно выращивать на подставках, стеллажах, на подвесных кашпо, полках, а большие виды хорошо будут себя чувствовать на полу. 

  • Обзаведитесь стильной подставкой

Давно прошли времена кованных подставок для цветов с замысловатыми фигурами. Сейчас в тренде деревянные подставки в лаконичном стиле. Их можно сделать своими руками, а можно купить в специализированных магазинах. Популярными в последние годы стали фитостены, которые не только оживляют пространство, но и зонируют его, пишет storinka.com.ua

Если хотите, чтобы интерьер был максимально стильным и актуальным, предлагаем ознакомиться с главными трендами в комнатных растениях 2020 года. Наиболее популярными сегодня являются следующие разновидности цветов:

  1. Монстера
  2. Гипоэстес
  3. Сингониум
  4. Маранта
  5. Фикус
  6. Замиокулькас
  7. Сциндапсус
  8. Калатея
  9. Антуриум
  10. Аглаонема

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.