Как подобрать макияж к своему типу лица

Просмотров: 1294
Как подобрать макияж к своему типу лица

Правильно подобранные оттенки в макияже помогут подчеркнуть главные достоинства внешности, скорректировать недостатки и сделать лицо более привлекательным и выразительным. Неподходящие цвета, наоборот, могут сделать вид уставшим, осунувшимся и блеклым, что вряд ли повлияет на красоту внешности. 

Профессиональные визажисты рекомендуют подбирать оттенки макияжа с учетом цвета кожи, глаз и оттенка волос. Существует четыре типа внешности, каждый из которых имеет свои отличительные черты.

Если вы имеете серые, голубые или зеленые глаза и темные волосы, вас следует отнести к типу «зима». При этом у подтипа «северной» зимы будет очень светлая кожа, а у «южной» - смуглая. Вам подойдут любые цвета. Исключением являются лишь желтые и оранжевые оттенки. Отлично будут смотреться яркие, сочные тона, блестки и перламутр. 

Девушка-весна отличается светлой кожей с персиковым или золотистым подтоном. Цвет волос тоже имеет теплые ноты – светло-русые, пшеничные, медовые, а глаза обычно имеют зеленый, голубой или светлый коричневый цвет. Представительницам подтипа «весна» не следует выбирать черные, серые, сиреневые и красные оттенки. Лучше сделать акцент на пастель и нюд.

Бежевая или светло-розовая кожа и светлые волосы характерны для девушек с цетотипом «лето». Их глаза могут иметь светлый серый цвет с вкраплениями зеленого, голубой или коричневый цвета. Таким девушкам можно выбирать и яркие, и пастельные оттенки. Им подойдут голубой, зеленый, розовый, фиолетовый. А вот слишком ярких красок вроде красных, оранжевых, светло-коричневых лучше избегать. 

Осень – это рыжий цвет и приближенные к нему оттенки. Кожа обычно имеет выраженный румянец, глаза - карие, янтарные или желтовато-зеленые, а волосы могут быть от желтовато-русого до насыщенного рыжего. Наиболее гармонично такой цветотип смотрится с коричневыми и бежевыми оттенками. Из ярких цветов можно выбрать бордовый, синий, зеленый. Следует избегать белый, светло-розовый и пурпурный оттенки, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.