Как продлить стойкость парфюма

Просмотров: 1594
Как продлить стойкость парфюма

Стойкость аромата зависит от многих факторов, в том числе и от погодных условий, на которые мы никак не можем повлиять. В таком случае рекомендуется при себе иметь мини-версию своего любимого парфюма и обновлять аромат в течение дня. Если же такой возможности нет, не стоит отчаиваться. 

Чтобы любимый флакон не терял своих свойств, позаботьтесь о месте его хранения. Даже самый дорогой парфюм испортится, если вы его будете хранить в условиях повышенной влажности, при высоких температурах или на свету. Поэтому выделите для него место в туалетном столике или в темном шкафчике, расположенном подальше от обогревателей и батарей. 

Также не забывайте, что разные продукты отличаются разной стойкостью. Наиболее высокая она у духов, далее по убыванию идут парфюмированная вода, туалетная вода и одеколон. Время стойкости, как мы уже говорили ранее, зависит и от факторов окружающей среды. Специалисты рекомендуют наносить парфюм сразу после душа на чистую кожу. В крайнем случае – за полчаса до выхода из дома. Обратите внимание, что крем для тела или лосьон отлично «впитывают» запахи и продлевают стойкость аромата. Поэтому смело используйте их перед нанесением парфюма. 

Многие женщины до сих пор пренебрегают правилом нанесение аромата на кожу, распыляя содержимое флакона на одежду. Помните, что аромат будет наилучше раскрываться в точках пульса:

  • Затылок
  • Запястье
  • Сгиб локтей
  • Декольте
  • Впадины под коленями

Еще одной распространенной ошибкой является втирание парфюма в кожу. Резкие прикосновения «ломают» верхние ноты аромата, а нижние улетучиваются вовсе. Максимум, что вы можете сделать – нежно и мягко промокнуть места нанесения духов. Но лучше избавиться от этой привычки вовсе. 

Отлично сохраняют запахи наши волосы, поэтому можете распылить небольшое количество аромата на расческу и пройтись ею по чистым волосам легкими движениями. Также можете распылить аромат в воздух и войти в образовавшееся парфюмированное облако, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.