Как убрать красноту с кожи после загара

Просмотров: 719
Как убрать красноту с кожи после загара

Красивый ровный загар придает нам свежести, отдохнувшего вида и привлекательности. Но добиться идеального результата не так просто, особенно обладательницам светлой от природы кожи. Часто вместо приятного коричневого оттенка кожа покрывается красными пятнами и ожогами. К счастью, проблему можно исправить медикаментозно или с помощью народных средств. 

Сегодня на прилавках любых магазинов продаются не только солнцезащитная косметика, но и средства, которые предназначенные для успокоения кожи после влияния ультрафиолета. Это может быть крем, пенка, лосьон или спрей с содержанием пантенола. Также вы можете приобрести в аптеке и обычный Пантенол в форме спрея. Он ускорит процесс заживления и избавит вас от болевых ощущений. 

Говоря о народных средствах, самым популярным из них является алоэ. Чтобы средство получилось максимально эффективным, смешайте сок этого растения с молочной продукцией – сметаной, простоквашей, кефиром. Подойдут и аптечные средства для кожи на основе алоэ.

Хорошо снимает покраснения и измельченный огурец либо натертый на терке картофель. Они не только снимают покраснения, но и имеют охлаждающий эффект. Если на теле нет открытых ран, смажьте кожу смесью из оливкового масла и водки. 

Обладают восстанавливающим действием и следующие косметические масла:

  • Виноградных косточек
  • Персиковое
  • Какао
  • Абрикосовых косточек

Они эффективно смягчают, увлажняют, ускоряют процесс регенерации кожи и имеют антиоксидантные свойства. Кроме того, благодаря легкой консистенции они не забивают поры и кожа остается гладкой и шелковистой. 

Если ожоги не сильные, подойдут и детские крема. В их состав входят питательные вещества, а также витамины А и Е, которые ускоряют процесс возобновления клеток, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: