Как выбрать растение для каждой из комнат

Просмотров: 1436
Как выбрать растение для каждой из комнат

Чтобы растение хорошо себя чувствовало в отведенном для него месте, в доме была чистота и свежесть, а каждая из комнат была по-домашнему уютной и стильной, рекомендуем обратить внимание на популярные виды растений и лучше места в доме для их роста.

В коридоре рекомендуется размещать виды, которые нормально переносят недостаточное количество света. Если ваш коридор просторный, обратите внимание на стильные высокие виды – драцену, фикус, монстеру, хамедорею. На подвесные полки можно поставить ампельные виды – сциндапсус, плющ, калиссия ползучая. 

В спальнях, где растениям обычно приходится расти в условиях тени и полутени, рекомендуется выбирать стильные лиственные растения. Хорошо растут при нехватке света сансивиерия, папоротник, аглаонема, денежное дерево. Если хотите выбрать что-то цветущее, обратите внимание на спатифиллум, антуриум, калатею, фрезию. 

Во влажных и темных условиях ванны хорошо будут расти некоторые виды суккулентов и бамбук. Для кухни лучше выбирать засухоустойчивые виды, которые не боятся перепадов температур и не требуют постоянного опрыскивания. Среди декоративно-лиственных это может быть замиокулькас, эпипремнум, хлорофитум, кактус, толстянка, нолина. Если хотите разместить на кухне цветущее растение, обратите внимание на герань, сенполию, бегонию, гибискус, каланхое, гиацинты. 

Детские комнаты обычно очень светлые, поэтому смело выбирайте растения, которые любят много солнца, но при этом не имеют ядовитого сока, не вызывают аллергию и качественно очищают воздух. Этим параметрам соответствуют лимон, сансевиерия, хлорофитум, лавр, бегония, шлюмбергера, традесканция, пеперомия.

Выбирая цветы в гостиную, учитывайте условия комнаты: температуру, количество света, влажность. В этой комнате лучше всего будут смотреться растения, которые подходят под интерьер помещения и которые будут не только дополнением дизайна, но и его изюминкой, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.