Отдых с ребенком за границей

Просмотров: 1063
Отдых с ребенком за границей

Отдых всей семьей – это наслаждение, веселье и праздник. Каждый родитель хочет, чтобы отдых для ребенка стал запоминающимся, интересным, познавательным. 

Как же родителю подготовиться к семейному путешествию? Первое, о чем необходимо задуматься, это перечень документов, которые понадобятся для выезда ребенка за границу. Их не так много: это свидетельство о рождении и заграничный паспорт. Для посещения европейских стран еще понадобится шенгенская виза на ребенка. Если ребенок путешествует только с одним родителем, то понадобится еще согласие на выезд за границу. О том как правильно организовать выезд ребенка за границу в 2020 вам помогут разобраться специалисты «ЮРЛІГА» и «ЛІГА:ЗАКОН». 

Второе, на что необходимо обратить внимание, это выбор страны для путешествия и конкретного отеля. Будет хорошо, если родители выберут страну с форматом «всё включено». Например, Тунис, Турция. Такой вариант позволит сделать отдых максимально комфортным и приспособленным для ребенка. Отелей семейного плана много. Но стоит обратить внимание на количество детских бассейнов, площадок, безопасность их оборудования (горок, фонтанов). Отличный вариант – детская игровая комната с няней, в которой возможно оставлять ребенка на какое-то время. Для того чтобы родитель собрал достоверную информацию об условиях отеля, ему следует обсудить эту информацию с туроператором, прочитать отзывы в интернете. Обязательно посмотреть свежие (а не старые) фото, видеообзоры отеля. 

Следующий важный пункт – сбор аптечки. Выезжая за границу с ребенком, родителю необходимо быть подготовленным ко всему. Обязательные категории лекарств: жаропонижающее (в форме свечей и сиропа), противовирусное, антимикробное (против диареи, рвоты), антигистаминное (против аллергии). Также стоит взять препараты для промывания носа, сосудосуживающие капли, лекарства от кашля, боли в горле. Для выбора конкретных препаратов стоит руководствоваться советами педиатра. Не нужно вводить новые лекарства, лучше взять то, что имеется в семейной аптечке. 

К сбору аптечки стоит добавить и косметичку. В ней должен быть питательный, увлажняющий, солнцезащитный крем, гигиеническая помада. Средства гигиены: зубная паста, щетка, шампунь, гель для подмывания. Бумажные и влажные салфетки, подгузники.

 Полет в самолете – неотъемлемая часть путешествия за границу. Ответственному родителю стоит взять отдельные вещи для ребенка и туда. Поместить всё лучше в рюкзак, чтобы освободить руки. Стоит также взять питье, сухое питание (сушки, сухофрукты), не сильно сладкое. Чтобы облегчить состояние при взлете и посадке, в самолете можно подавать воду небольшими порциями либо закапать сосудосуживающие капли. Полезным будет захватить любимые игрушки, записать мультики на гаджеты для ребенка, чтобы скрасить долгое время перелета. 

Путешествие с ребёнком – это удовольствие. Если родители подготовятся к нему заранее, продумают каждые детали, то оно принесет лишь положительные эмоции.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.