Самые распространенные мифы об отношениях, о которых пора забыть

Просмотров: 807
Самые распространенные мифы об отношениях, о которых пора забыть

Современные технологии, а также личный опыт постепенно помогают нам освобождаться от стереотипов, надежно сохранившихся в сознании. Но есть несколько распространенных мифов, в которые продолжают верить люди разных поколений и жизненных принципов:

  • Когда в отношениях больше нет чувств, нужно расставаться и отправляться на поиски новой любви

Идеальные партнеры и жизнь в розовых очках бывает только в сказках. Но реальность – это не романтическая мелодрама и не сюжет из книги о всепоглощающей любви. Если вы намерены строить серьезные отношения, над ними нужно работать, а возникающие проблемы нужно решать. Воспринимать любовь как данность и не уделять отношениям время – заведомо неправильное решение. И пока на отношения будет взгляд как на старую вещь, от которой можно избавиться, в них не будет ни любви, ни уважения, ни других теплых чувств.

  • Рано или поздно любовь проходит

Пока Федерик Бегбедер уверяет, что продолжительность любви три года, психологи уверяют, что данное мнение не больше чем миф. Влюбленность действительно живет недолго, и в одном случае она заканчивается, а в другом – переходит в более глубокое и нежное чувство. Любовь – это работа двоих, которая основывается на принятии партнера, уважении и понимании. Поэтому сколько каждый из вас может прикладывать усилий ради отношений, столько и будет жить любовь.

  • В счастливых отношениях ссор не бывает

Конфликты возникают, когда у партнеров имеются разные взгляды на определенные вещи. И в этом случае важно смотреть на то, как возлюбленные решают подобные споры. Столкновение интересов и потребностей неминуемы, и связь крепнет, когда каждый из партнеров не боится высказывать свою точку зрения. Счастливые те отношения, в которых люди уважают и слышат друг друга, и потому легко выходят из конфликтов. 

  • Проявлять инициативу должен мужчина

Отношения каждой пары имеет свою историю. Есть много счастливых браков, в которых инициативу на себя брала женщина. Все потому, что в отношениях должны оставаться в приоритете чувства и желания, а не навязанные обществом стереотипы, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.