Современные веяния моды, которые набирают популярность

Просмотров: 2444
Современные веяния моды, которые набирают популярность

Когда в моде естественность и индивидуальность, в трендах разбираться гораздо сложнее: одни стилисты рекомендуют яркие оттенки и оригинальные фактуры, другие используют нейтральные приглушенные тона с натуральными тканями, третьи выступают за стразы и пайетки, а четвертые предлагают рваные джинсы и небрежность. Для начала предлагаем разобраться в направлениях актуальных трендов и их главных особенностях:

  • New normal

В эту категорию входят универсальные и базовые модели, которые будут популярными независимо от тенденций. Это своеобразный виток минимализма, который возник вследствие популярности разумного потребления и экологичности. Отличается практичностью, универсальностью и лаконизмом. 

  • Гламур

Если раньше этот стиль отличался открытыми нарядами, яркими тканями, вызывающим макияжем и непременно – эффектным загаром, то «новый гламур» потерпел трансформацию. Сейчас главным оттенком гламура считается фуксия, силуэт – облегающий, ткань – тонкая, а длина наряда чаще миди или макси. Темный загар также вышел из моды.

  • Уличная готика

В моде снова оказался монохромный темный лук, который чаще используется в многослойных образах. Актуальны изделия из кожи или объемный верх в стиле оверсайз. 

  • Коттеджкор

В этом стиле преобладают изделия из ситца, льна, хлопка и натуральных тканей, базовые лаконичные модели, уютные свитера, платья в деревенском стиле, блузы с мелким цветочным принтом и все, что ассоциируется с неспешной загородной жизнью. При этом встретить модниц в таком образе можно не только за городом, но и в шумном мегаполисе.

  • Нормкор

Еще один стиль, который пользуется популярностью у любителей минимализма. Часто это простая, известная всем комбинация белый верх, темный низ, вещи простого кроя и лук, который ничем не выделит свою обладательницу из толпы. Все для того, чтобы чувствовать себя комфортно и максимально просто, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.