Топ-5 самых распространенных ошибок в летних нарядах

Просмотров: 1067
Топ-5 самых распространенных ошибок в летних нарядах

Казалось бы, летом проще всего подобрать стильный наряд: нам не приходится одевать много вещей, а даже самый простой лук можно дополнить стильным и запоминающимся аксессуаром. Но в реальности дела обстоят не так просто. Стилисты назвали несколько самых распространенных промахов в летних нарядах, которое допускала любая женщина:

  • Неудачное белье под тонкие или светлые вещи

Этот промах не только выглядит дешево, он придает всему виду неопрятности и вульгарности. Под наряды из тонкой ткани разумно надевать гладкое белье телесного цвета. То же касается трикотажных изделий. Следите, чтобы под ними было белье без швов, кружева и лишнего декора.

  • Слишком открытая одежда

Или глубокое декольте, или короткая юбка. Открывать все прелести своего тела, каким бы роскошным оно не было – чересчур вызывающе и непривлекательно даже во время знойной жары. Вместо майки можно выбрать хлопковую рубашку и сочетать ее с мини, а если вы желаете продемонстрировать плечи и грудь, сочетайте открытый верх с юбкой-миди из струящейся ткани.

  • Непродуманная одежда

Летом погода может быть крайне непредсказуемой, поэтому перед тем, как планировать образ, загляните в прогноз погоды. Продумывайте наряд так, чтобы в нем вам не было ни холодно, ни жарко, а внезапно нагрянувший дождь не смог превратить одеяние в неопрятную тряпку. 

  • Неуместная одежда

Еще одна ошибка, которую допускает много женщин – это одеваться вопреки правилам и дресс-коду. Некоторые могут прийти на работу в джинсовых шортах, аргументируя это аномальной жарой, другие появляются на мероприятии в кроп-топе, третьи выбираются на прогулку в праздничных коктейльных платьях. Вопреки погоде и температуре, следуйте общепринятым правилам. Сегодня в любом магазине можно найти сдержанный офисный, вечерний или прогулочный наряд, в котором вам будет комфортно.

  • Слишком облегающие наряды

Слишком тесная одежда, прилипающая к телу, даже со стороны выглядит жарко. Когда между тканью и телом нет дистанции, нарушается теплообмен, и повышается риск перегрева. Крайне опасно, когда вещь изготовлена из синтетических тканей, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.