Жиры, которые нужно употреблять даже сидя на диете

Просмотров: 1322
Жиры, которые нужно употреблять даже сидя на диете

Мы привыкли слышать, что процесс похудения предусматривает полный отказ от жирной пищи. На самом деле все обстоит не настолько просто: существует жир, который помогает организму быстрее избавиться от жировых отложений. 

Правильный жир – это ненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы для полноценного развития организма, эластичности клеточных мембран и нормального пищеварения. В отличии от насыщенных жирных кислот, ненасыщенные организм переваривает быстрее. Они обеспечивают тело липопротеином высокой плотности (ЛВП), который, в свою очередь, помогает снижать количество вредного ЛНП. Таким образом, «правильный жир» способствует разрушению жировых отложений. 

Такие жиры содержатся в следующих продуктах:

  • Орехи

Количество жира в орехах отличается в зависимости от их видов. Например, в кедровых орехах содержится пиноленовая кислота, которая подавляет чувство голода. Грецкие орехи – кладезь йода и фосфора, фисташки борются с липопротеином низкой плотности, а в миндале имеется много витамина Е, который продлевает молодость.

  • Темный шоколад

В черном шоколаде с содержанием какао-масла выше 70% содержится высокий процент флавоноидов. Они улучшают выработку оксида азота, что приводит к ускорению кровообращения. Вследствие этого улучшается метаболизм и ускоряется процесс похудения.

  • Авокадо

Диетический продукт, который не зря облюбовали приверженцы здорового питания. В мякоти этого плода имеется высокий процент полезных моно- и полиненасыщенных триглицеридов, а также фоливевая кислота, лютеин и известный нам витамин Е. 

  • Арахисовое масло

Увлекаться этим продуктом специалисты не рекомендуют, но двух чайных ложек в день будет достаточно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Выбирайте максимально натуральное масло без содержания сахара, соли и других добавок. Продукт также легко готовится в домашних условиях, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.