3 правила вечернего ухода за волосами

Просмотров: 1238
3 правила вечернего ухода за волосами

Каждая женщина знает, что ежедневный уход за кожей должен состоять из трех этапов – очищения, тонизирования и увлажнения. Но далеко не все помнят о необходимости заботы о еще одной нашей гордости – волосах. Чтобы шевелюра была здоровой, густой и блестящей, о ней нужно заботиться не меньше, чем о коже. Особенно важен ночной уход волосам, которые ослаблены частым окрашиванием и действием горячих стайлеров, а также шевелюре, которая от природы отличается сухостью и ломкостью. 

Поэтому не забывайте регулярно выполнять следующие процедуры:

  • Наносите маски на ночь

Чтобы усилить эффект от маски, лучше всего ее наносить перед сном. За ночь питательные вещества смогут глубже проникнуть в структуру волоса. Все, что вам нужно сделать утром, это помыть голову привычным способом и воспользоваться кондиционером. Вместо магазинных масок лучше воспользоваться более натуральными продуктами – например, кокосовым маслом. Равномерно распределите его небольшое количество по всем прядям, отступая от корней 5-7 см. Лучше, если утром после мытья головы вы дадите волосам высохнуть естественным путем.

  • Выбирайте постельное белье из гладкой и натуральной ткани

При контакте с привычными хлопковыми наволочками волосы сильно трутся и становятся ломкими. Лучше всего использовать гладкие наволочки из шелка. Кроме того, шелковое постельное белье поможет сохранить укладку и сохранить блеск волос в отличие от наволочек из более грубых тканей. 

  • Пользуйтесь средствами для ночного ухода за волосами

Сегодня все больше производителей выпускают продукцию для ночного ухода за волосами. Это могут быть сыворотки, эссенции, масла и маски. Они имеют легкую консистенцию, не увеличивают выработку кожного сала и насыщают волосы полезными веществами в то время, пока вы отдыхаете. При этом большинство из них не требуют смывания, поэтому являются идеальным вариантом для тех девушек, которые не привыкли мыть волосы ежедневно. 

Перед сном заплетайте волосы в свободную косу. Это убережет их от спутывания и повреждений, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.