5 плохих привычек, лишающих вас энергии

Просмотров: 2511
5 плохих привычек, лишающих вас энергии

Каждый из нас имеет свои источники положительной энергетики. Но есть вещи, которые оказывают на нас противоположное действие, и когда баланс не соблюдается, мы чувствуем упадок сил, ухудшается наше самочувствие и снижается продуктивность. Если вы не хотите лишиться важных ресурсов, избегайте следующих вредных привычек:

  • Прокрастинация

Иногда отдых положительно сказывается на нашей продуктивности, но, когда привычка откладывать важные дела на «потом» сопровождает вас изо дня в день, проблему нужно решать. Прокрастинация негативно отражается не только на качестве вашей работы, но и на энергетике.

  • Работа в режиме многозадачности

Будете браться за несколько дел сразу – рискуете не добиться успеха ни в одном. Порой очень важно уметь переключать внимание с одного вопроса на другой, но, когда это происходит в ущерб вашему здоровью и энергии, пересмотрите свою привычку.

  • Неправильное питание

Сладости, выпечка из белого хлеба и другие продукты с высоким гликемическим индексом дарят вам заряд бодрости на короткий промежуток времени. После этого вы начинаете чувствовать голод, усталость и начинаете хуже концентрироваться. Возьмите себе за привычку брать на перекусы свежие фрукты, орехи или продукты со злаками. Не забывайте и о водном балансе. 

  • Игнорирование беспорядка

Захламленный рабочий стол, невымытые чашки и удручающая картина вокруг негативно отразится на вашей энергии. Обстановка, в которой вы находитесь в течение дня, действует на мозг через зрительные стимулы, поэтому старайтесь всегда окружать себя красивыми вещами. 

  • Отсутствие планирования

Возьмите себе за привычку каждый вечер планировать, в какой одежде вы пойдете завтра на работу, за какие дела возьметесь и что приготовите на завтрак. Это поможет вам тратить меньше энергии на принятие важных решений, и вы освободите время для чего-то более приятного в утреннем ритуале: чтение книги, неспешного принятия контрастного душа или заваривание любимого кофе с кардамоном и корицей, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.