5 признаков того, что вы не сработаетесь с коллективом

Просмотров: 1066
5 признаков того, что вы не сработаетесь с коллективом

В новом коллективе мы всегда хотим показать себя в лучшем свете, найти общий язык с новыми сотрудниками и окружить себя благоприятной атмосферой. Но не всегда все получается так, как нам того хочется. И порой, как бы вы не старались, сработаться с коллективом не получается. Ниже указаны несколько тревожных признаков, которые не сулят ничего хорошего:

  • Вы чувствуете, как нарушаются личные границы

Тесно работая с другими людьми, сложно сохранить свои границы. Особенно, если их даже не думают уважать. Трудно сработаться с людьми, которые не знакомы с чувством такта, не умеют отличать профессионального от личного и довольно часто высказывают неуместную информацию привселюдно.

  • Вы попали в коллектив сплетников

С одной стороны, с такой компанией никогда не соскучишься, но с другой стороны в один момент вам попросту надоест слушать о любовной драме Вити из соседнего отдела. Помните, что однажды и вы сами станете жертвой сплетников, и будет очень неприятно осознать, до чего доводит сарафанное радио.

  • Один из коллег продолжает вам симпатизировать вопреки отказам

Заводить отношения на рабочем месте – занятие очень опасное. Именно поэтому в большинстве случаев при серьезных служебных романах один из партнеров решает сменить место работы, чтобы избежать лишних интриг и не стать жертвой харассмента. Еще хуже, когда вам попадается слишком настойчивый и злопамятный ухажер, который превращает работу в сущий ад.

  • Вы не можете найти с коллегами общий язык

Слишком трудно ужиться коллегам, которые не пытаются даже понять друг друга: одни в результате начинают сами себе противоречить, другие упрямо стоят на своем, третьи попрекают ошибками, четвертые вовсе не могут разобраться, почему вы им не нравитесь. С такими людьми сложно ужиться, и дальнейший расклад событий может принять неожиданные обороты и будет стоить вам нервов и сил, пишет storinka.com.ua.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.