5 распространенных мифов, в которые мы напрасно продолжаем верить

Просмотров: 876
5 распространенных мифов, в которые мы напрасно продолжаем верить

 Услышанную или прочитанную информацию от неизвестных источников нужно проверять для собственной же безопасности и осознанности. Специалисты разных сфер деятельности развеяли несколько распространенных мнений, которые оказались полной ерундой:

  • Во время еды нельзя пить 

Существует мнение, что прием воды во время трапезы замедляет процесс пищеварения и разбавляет желудочный сок. На самом деле вода в желудке – это вполне нормальный физиологический процесс, в котором нет ничего противоестественного. Кроме того, выработка желудочного сока организмом производится с учетом всех факторов, в том числе состава и объема пищи. 

  • Сырое мясо перед готовкой нужно промыть

Бактерии вроде сальмонеллы погибают только при длительной термической обработке. Промывая курицу, вы можете смыть потоками воды патогенные микроорганизмы, при этом не забывайте, что вместе с брызгами они могут попасть на чистую посуду и расположенную около раковины пищу, что очень опасно. 

  • Воду можно кипятить только один раз

Бытует мнение, что повторное кипячение воды приводит к появлению в ней канцерогенов и выделению дейтерия. После долгих исследований ученые пришли к выводу, что фториды, нитраты и дейтерий содержатся в воде в крайне малом количестве. Они не только не влияют на организм, но и не видоизменяются после повторного кипячения. 

  • Чтобы избавиться от целлюлита, нужно массировать проблемные места щеткой

Сухие щетки могут лишь отшелушить омертвевшие клетки кожи, но на жировые отложения они никак не могут повлиять. Чтобы избавиться от целлюлита, гораздо эффективнее и полезнее прибегать к массажам. 

  • После еды нельзя плавать и принимать ванную

Сразу после приема пищи интенсивные нагрузки действительно лучше отложить. Но если вы спокойно будете находиться в воде, в этом нет никакой проблемы. Это не нарушит никаких процессов кровообращения и пищеварения даже после плотного перекуса, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.