5 стрижек и укладок, которые помогут скрыть высокий лоб

Просмотров: 1493
5 стрижек и укладок, которые помогут скрыть высокий лоб

Чтобы определить, высокий ли у вас лоб, можно провести простой математический подсчет у зеркала. С помощью линейки измеряйте длину своего лица и разделите ее на три. Затем измеряйте высоту лба. Если она больше величины трети лица, присмотритесь к нижеуказанным прическам, которые подойдут под ваш тип:

  • Челка

Наиболее распространенный вариант среди женщин с высоким лбом. Гармонично смотрится и с длинными, и с короткими волосами разной густоты. Специалисты рекомендуют обратить внимание на этот вариант барышням с прямоугольным, треугольным и овальным типом лица. При этом можно выбирать как негустую прямую челку, так и удлиненную косую и актуальную в этом году французскую челку. 

  • Каскад

Придает прическе текстуры, объема и пышности, поэтому пользуется популярностью среди женщин разного возраста. Преимуществом каскада является то, что его удобно укладывать и он гармонично смотрится с любыми укладками, создавая эффект легкой небрежности и женственности. Каскад будет красиво смотреться и с челкой-шторкой, и без нее, и с окрашиванием в стиле балаяж. 

  • Короткая стрижка

Если вы открыты для экспериментов или любите короткие стрижки, обратите внимание на пикси, каре, варианты с асимметрией, косыми челками или выпущенными на лицо прядями. Вариант подходит для волос любого типа и густоты. 

  • Локоны

И крупные локоны, и мелкие кудри тянут на себя внимание, благодаря чему акцент перемещается со лба на прическу. Дополните накрутку асимметричным пробором или оставьте две спадающие пряди на лице. 

  • Прямые волосы с прикорневым объемом

Приглаженные волосы подчеркивают высокий лоб, поэтому старайтесь всегда слегка приподнимать пряди у корней. Усилит эффект смена пробора или косая волна и ранее рассмотренные нами спадающие небрежные пряди у лица, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.