5 типов личностей, которых лучше избегать

Просмотров: 752
5 типов личностей, которых лучше избегать

Наше восприятие мира, самочувствие, настроение и происходящие в жизни события тесно связаны с кругом общения. Возлюбленные, дети, родственники, коллеги, соседи, знакомые по детской площадке, продавцы в магазинах под домом – с каждым из этих людей мы по-разному взаимодействуем. Некоторые из простых знакомых со временем переходят в более близкий круг приятелей или друзей, и не всегда это положительно сказывается на вашей жизни. 

Чтобы избежать лишних неприятностей и токсичных отношений, постарайтесь ограничить свое общение с несколькими типами личностей:

  • Страдатели

Дружба – это умение разделить вместе и моменты радости, и минуты печали. Но когда ваша подруга использует вас как свою жилетку и регулярно жалуется, ноет и рассказывает о горестях жизни, вы получаете от этого человека сплошной негатив, и это отражается на вашем благополучии. Посоветуйте вечным страдателям обратиться за психологической помощью к профессионалам, и заботьтесь о своей энергии и счастье. 

  • Любители давать советы

Конечно, все их нравоучения и советы даются из лучших побуждений, но всему есть предел. Старайтесь сразу пресекать попытки научить вас жизни, моде, отношению к любимому человеку и прочим важным и не очень делам. Если вы по-прежнему получаете непрошенные советы, сократите общение с этим человеком до минимума и продолжайте жить своей жизнью.

  • Любители поболтать

Беседы с друзьями должны проходить в формате диалога. Когда же каждая встреча превращается в монолог вашей приятельницы о том, что она ела, что видела и какую новую юбку купила, это говорит о том, что вас просто используют. 

  • Вечно просящие

Еще один опасный тип личностей, которым все время чего-то не хватает: то нескольких гривен на проезд, то сигаретки, то вы его бесплатно угощаете обедом в третий раз. В результате такие друзья бесцеремонно усаживаются на шею и начинают вести паразитарный образ жизни. 

  • Идеальные

Опасные и те товарищи, которые не упустят ни одной возможности рассказать, как хорошо у них складывается жизнь: и карьера успешная, и дети отличники, и муж души не чает, и с финансами все благо. После этого на вас смотрят с сожалением и говорят что-то вроде: «не переживай, у тебя тоже так будет», пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.