5 утренних привычек, которые помогут вам похудеть

Просмотров: 1657
5 утренних привычек, которые помогут вам похудеть

Нам известно, что для ускорения метаболизма нужно по утрам пить воду с лимоном, а ужинать не плотно и желательно за пару часов до сна. Но, кроме этого, существует еще несколько малоизвестных нам факторов, влияющих на вес. Ниже указаны пять простых привычек, которые способствуют похудению:

  • Сытно завтракать

С одной стороны, нам кажется, что чем меньше будет порция, тем меньше калорий мы усвоим. Но в реальности горсть риса и чашка не позволит вам утолить голод, и через пару часов вы будете искать более сытный перекус в виде крекеров, орешков, бутербродов и не совсем полезной пищи. В результате сытный, но полезный завтрак меньше отразится на фигуре, чем множество калорийных перекусов.

  • Ранний подъем

Режим дня напрямую сказывается на нашей фигуре. Когда вы встаете в одно и то же время, ваш биологический ритм работает в одном режиме. В противном случае ритм сбивается и это приводит к гормональному сбою, перепадам настроения и набору веса. Но не забывайте, что здоровым считается тот сон, который длится 7-8 часов, при этом ложиться спать лучше до полуночи.

  • Пить кофе после приема пищи

Употреблять кофе натощак – достаточно вредная привычка. В этом напитке содержатся органические кислоты, которые благоприятно сказываются на работе внутренних органов только в том случае, если в желудке уже есть пища. В противном случае это будет раздражать слизистую и усиливать чувство голода.

  • Принимать пищу без спешки

Конечно, в жизни бывают форс-мажоры, которые требуют беготни и спешки. Но когда перекусы на ходу становятся привычкой, это провоцирует проблемы с пищеварением, негативно сказывается на обмене веществ, вредит нервной системе, а после даже может привести к набору веса. 

  • Вовремя принимать пищу

Еще одна привычка, которая нарушает биологический ритм. Лучше всего завтракать спустя полчаса-час после пробуждения. Это улучшает обменные процессы в организме, который получает необходимое ему количество полезных веществ. В противном случае организм перейдет в режим «запасания топлива», и жир станет откладываться в проблемных зонах, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.