5 вещей в доме, которые создают впечатление бедности

Просмотров: 2177
5 вещей в доме, которые создают впечатление бедности

Мода на интерьер меняется, как и меняется наше представление об идеальном доме. Вовсе не обязательно следовать трендам и повторять шаблонный дизайн, изображенный на понравившейся картинке. Но есть вещи, которым не место в доме ни при каких обстоятельствах. Дизайнеры назвали элементы интерьера, которые не только выдают бедность, но и формируют мышление недостатка в доме:

  • Сломанные вещи

Это и мебель, на которой отвалилась ножка, и сколотая посуда, и неработающий приемник, или пульт от телевизора, которому давно место на помойке. Возьмите себе за привычку либо сразу чинить сломанные вещи, либо без сожаления их выбрасывать. 

  • Хлам в кладовой, на балконе и на антресолях

Пока вы не решитесь избавиться от ненужных вещей, ничего нового в вашу жизнь не прибудет. Балкон можно использовать как дополнительное место отдыха, на антресолях вы можете хранить сезонные вещи, которыми временно не пользуетесь, а в кладовой правильно организовать пространство и «разгрузить» кухню. Вместо этого полезную площадь занимают вещи, которые никогда вам не пригодятся. 

  • Вычурные элементы

Покупайте стильные и практичные вещи, которые подходят под ваш достаток. Приобретать в кредит огромную плазму для маленькой квартирки – заведомо плохая идея. Вычурные вещи в стиле барокко также смотрятся нелепо и сильно уступают в привлекательности более лаконичным и сдержанным элементам дизайна. 

  • Напечатанные картины

Такие элементы декора сразу выдают свою цену и смотрятся очень дешево. Вместо пародий на картины лучше купить простые рамки минималистичного дизайна и разместить в них фотографии или постеры. Вы сразу заметите, как преобразился ваш интерьер. 

  • Одежда, которую вы давно не носите

Не стройте иллюзий о том, что когда-нибудь вы подберете под пылящуюся в шкафу блузу идеальный брюки, а неудобные туфли-лодочки однажды станут удобными. Чуда не случится, и вещи еще несколько лет будут занимать место в шкафу, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.