5 вещей, за которые вы не должны извиняться

Просмотров: 723
5 вещей, за которые вы не должны извиняться

Некоторые общественные стереотипы настолько въелись в наше подсознание, что мы меняем модель своего поведения. В результате мы часто испытываем чувство вины и извиняемся за поступки, которые отличаются от принятых. Но не всегда это является правильным. Чтобы не нарушать личных границ, никогда не извиняйтесь за следующие вещи:

  • Вещи, касающиеся воспитания детей

Родители имеют полное право воспитывать свое чадо так, как считают нужным. Поэтому не стоит извиняться за то, что ваши взгляды не совпадают с мнением дальней родственницы, соседки, коллеги. То же касается некорректных вопросов о том, собираетесь ли вы становиться родителями и когда подарите первенцу братика или сестренку. 

  • Выбор профессии

Любая деятельность достойна уважения, если человек получает наслаждение от выбранной профессии. Стереотипам «работать нужно по специальности», «следует выбирать престижную сферу» или «эта профессия себя изжила» следуют те, которым так и не удалось найти свое призвание. 

  • Собственный стиль

Можно изучать модные тенденции и знакомиться с современными трендами, но, если вы чувствуете себя некомфортно в «стильном» наряде, откажитесь от него. Невозможно все время подстраиваться под других. Да и стоит ли?

  • Отношение к быту

Прошли времена, когда обязанностью каждой женщины была готовка, стирка, уборка и прочие домашние дела. Нет ничего постыдного в том, чтобы разделить обязанности с супругом, или пользоваться услугами доставки еды и клининговой компании. Пока вашим домом будут заниматься профессионалы, вы сможете провести время с семьей или заняться рабочими делами.

  • Рацион

Некорректным считается и заглядывание в чужую тарелку с колкими комментариями. Не отвечайте на скептические высказывания вечно сидящей на диете коллеги и тем более не поощряйте подобное поведение. Вы отвечаете за свое тело, а значит, только вам решать, что употреблять и в каких количествах, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: