5 витаминов, которых не хватает волосам осенью

Просмотров: 1361
5 витаминов, которых не хватает волосам осенью

Чтобы волосы были густыми, блестящими и гладкими, недостаточно использовать качественные шампуни и регулярно наносить маски. Правильно подобранные витамины будут питать волосяную луковицу, что отразится на внешнем виде шевелюры и поможет устранить ряд проблем:

  • Витамин А

Нормализует выработку кожного сала, а потому способствует увлажнению кожи головы. Кроме того, ретинол принимает участие в процессе регенерации клеток, тем самым способствуя избавлению от шелушений, перхоти и других проблем с волосами. Дефицит витамина А может привести и к выпадению волос, поэтому пополняйте рацион продуктами, богатыми на ретинол: яйцами, морковью, шпинатом, тыквой, рыбе, печени.

  • Витамины группы В

Биотин позволяет коже головы получать полезные вещества, влияя на количество эритроцитов в крови. Витамин В3 ускоряет рост волос, поэтому его часто добавляют в маски, масла, сыворотки для ухода за кожей головы. Он содержится в курином мясе, фасоли, гречке, ананасах и грибах.

  • Витамин С

Этот антиоксидант позволяет расти волосам быстрее и эффективно борется с выпадением. Кроме того, витамин способствует выработке коллагена, который необходим для здоровья ногтей, волос и кожи. Чтобы пополнить запас витамина С в организме, ешьте цитрусовые, ягоды, брокколи, шпинат, сладкий перец.

  • Витамин 

Способствует формированию новых фолликулов, а потому увеличивает густоту волос и позволяет бороться с выпадением. Большей мерой этот «солнечный» витамин вырабатывается под воздействием ультрафиолета, но также его можно получить через продукты питания – печень трески, грибы, жирные сорта рыбы. 

  • Витамин Е

Антиоксидант, который препятствует возникновению окислительных процессов. Ускоряет рост волос, укрепляет волосяную луковицу и улучшает общее состояние шевелюры. Содержится в авокадо, миндале и шпинате, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.