7 советов, которые помогут расслабиться

Просмотров: 770
7 советов, которые помогут расслабиться

Для того, чтобы отдохнуть и расслабиться, не обязательно отправляться в отпуск или устраивать себе лишний выходной. Специалисты поделились несколькими рекомендациями, регулярное применение которых поможет вам справиться с напряжением и восстановить жизненный ресурс:

  1. Наладьте свой режим. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время, откажитесь от гаджетов за час до сна, придерживайтесь рациона и придумайте свои утренние ритуалы. 
  2. Заведите дневник. В него вы можете писать то, что вас волнует или, наоборот, отмечать вдохновляющие моменты. Уже через какое-то время вы увидите, как наладилось ваше психоэмоциональное состояние.
  3. Давайте волю чувствам. Иногда вместо того, чтобы держать обиды или гнев в себе, нужно выговориться, выплакаться и дать волю эмоциям. Делать это наедине, поделиться мыслями с подругой или обратиться к специалисту – выбор за вами.
  4. Медитируйте. Вовсе не обязательно слушать подкасты или обучаться тонкому мастерству медитации. Иногда достаточно удобно устроиться в кресле, закрыть глаза и представить приятное вам место. 
  5. Делайте другим добро. Почему бы не сделать приятный сюрприз человеку, который вам дорог? Или угостить коллег вкусной домашней выпечкой? А может, для хорошего настроения нужно лишь улыбнуться прохожему?
  6. Добавьте в жизнь активности. Пройдитесь по осеннему парку любимого города, предложите подруге покататься на велосипедах по сельской местности, потанцуйте наедине или добавьте в утренние ритуалы 5-минутное занятие йогой. Вовсе не обязательно ставить рекорды и себя изнурять. Пусть активность будет вам в радость, и после занятий вы будете чувствовать лишь приятную усталость и расслабленность.
  7. Избавьтесь от чувства тревоги. Расслабление несовместимо с паникой, нервами и напряжением, поэтому очень важно следить за своим психоэмоциональным состоянием. Для этого учитесь на время абстрагироваться от внешнего мира, следите за дыханием и гоните от себя неприятные мысли, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.