7 трендов в интерьере кухни, которые окончательно устарели

Просмотров: 1640
7 трендов в интерьере кухни, которые окончательно устарели

Чтобы времяпровождение на кухне радовало глаз и приносило удовольствие, позаботьтесь об ее интерьере. Дизайнеры назвали несколько популярных приемов в дизайне кухни, которые уже устарели:

  • Декоративные надписи

Сюда относятся любые плакаты с цитатами, картинки с рецептами и мотивирующие фразы. Замените их красивыми картинами с натюрмортом или семейными снимками, чтобы внести уникальность и особенность в интерьер.

  • Открытые полки

Изначально они должны были выглядеть стильно. До тех пор, пока на них не стали накапливаться посторонние вещи, сувениры и, конечно, пыль. Результат обычно не оправдывает ожиданий, а полки лишь занимают место. 

  • Глянцевые шкафы вишневого цвета

Десять лет назад такие дизайны, может, и были популярными. На самом деле глянцевая мебель темных оттенков и «утяжеляет» пространство и смотрится дешево. Лучше выбрать что-то более универсальное – деревянные или цветные матовые поверхности более спокойных и светлых оттенков.

  • Кухня в стиле «Прованс»

В какой-то момент этот дизайн стал настолько популярным, что к нему начали обращаться едва ли не каждые третьи затеявшие ремонт хозяева кухонь. Специалисты же уверяют, что такие кухни более актуальны в загородных домах или кафе, и никак не смотрятся в городских квартирах. Особенно если стиль других комнат далек от слова «Прованс».

  • Обилие светильников

Грамотное и зонированное освещение по-прежнему приветствуется, но не стоит впадать в крайности и вешать отдельные светильники над столом, барной стойкой, рабочей поверхностью и другими участками комнаты. Не забывайте, что в освещении кухни можно использовать точечные потолочные светильники, бра и подсветку. 

  • Рейлинги

С одной стороны, это казалось удачным и стильным решением для небольших кухонь. Практика доказала, что в результате и посуда, и крючки покрываются копотью и пылью.

  • Металл

Если ваша кухня не сделана в стиле лофт, выбирайте для бытовой техники более спокойные пастельные оттенки или цветной металл в виде латуни, золота или бронзы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.