7 упражнений, которые позволят снизить уровень сахара в крови

Просмотров: 2099
7 упражнений, которые позволят снизить уровень сахара в крови

Контроль за уровнем сахара предусматривает не только регулярную сдачу анализов и наблюдение специалиста, но и соблюдение личных привычек, среди которых сбалансированное питание и активный образ жизни, пишет storinka.com.ua. Снизить уровень сахара поможет следующий комплекс упражнений:

  • Махи руками

Примите положение сидя. Ягодицы опустите на пятки, спину держите ровно. Выпрямленные руки разведите в стороны так, чтобы они стали параллельны полу. Отведите их назад, затем вперед, затем снова назад, сгибая их в локтях. Сделайте 10 повторений. 

  • Приседания

Станьте ровно, ноги держите на ширине плеч, руки по швам. Начиная опускаться вниз, поднимайте руки перед собой и не отрывайте колени от земли. Зафиксируйте положение в нижней точке на несколько секунд и вернитесь в исходную позицию. Количество повторений – 20.

  • Подъем коленей к груди

Лягте на спину и на выдохе согните ноги в коленях, поднимая их плавным движением к груди. В исходной точке обхватите колени руками и зафиксируйтесь на 10 секунд. Затем выпрямьтесь. Повторите упражнение 7-10 раз. 

  • Велосипед

Лягте на спину и обопритесь на лопатки. Согнутые руки возьмите в замок за головой. Согните левую ногу и тянитесь к ней локтем правйо руки. Вернитесь в исходное положение и сделайте упражнение с правой ногой. Количество повторений – по 10 для каждой ноги.

  • Планка

Лягте на живот. Возьмите упор на согнутые в локтях руки и носки. Ноги должны быть ровными, таз не прогибается. Голова параллельна полу. Простойте в этом положении минуту. 

  • Пловец

Лягте на живот. Ноги ровно, руки вытянуты вперед. Поочередно поднимайте и опускайте левую ногу и правую руку и наоборот. Сделайте 3 подхода по 10 повторений. 

  • Пост

Лягте на спину и возьмите упор на лопатки и стопы ног. Поднимите таз и лопатки, перемещая нагрузку на плечи и ноги. В верхней точке зафиксируйтесь на несколько секунд, а затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: